На сегодняшний день интерес к милиции огромен. Данный факт обусловлен тем, что в компетенции самой многочисленной правоохранительной структуры находятся вопросы, с которыми в повседневной жизни сталкивается практически любой гражданин.

Открытость, прозрачность и информационная доступность через возможности средств массовой информации остаются приоритетными направлениями в работе органов внутренних дел.

«На страже закона» – под таким названием вышел в свет первый ноябрьский выпуск газеты УВД по Ульяновской области. Четыре глянцевые полосы рассказывают о буднях и праздниках стражей порядка, несущих свою службу на ульяновской земле.

В газете множество интересных рубрик, разносторонне освещающих деятельность правоохранителей: «От первого лица», «УВД: время перемен», «Благодарим за службу», «Динамо – сила в движении», «Вне службы». Все материалы сопровождаются фотографиями.

На первой странице – поздравление с праздником от начальника УВД Анатолия Александровича Бакаева и звезд российской эстрады, принявших участие в праздничном концерте.

Особый колорит газете придают красочные рисунки – работы детей сотрудников милиции, изобразивших своих родителей на службе. Нашлось место и для рубрики «Юмор».

Выпуск ведомственного издания стал возможен благодаря инициативе руководства Управления внутренних дел и помощи члена Общественного совета при УВД генерального директора ОАО «ИПК «Ульяновский Дом печати» Юрия Ефимовича Вихалевского, которому УВД выражает особую благодарность за большой вклад в духовно-нравственное воспитание ульяновских стражей порядка, профилактику преступности и формирование позитивного имиджа милиционера в глазах населениях.

Издание станет ежемесячным и будет бесплатно распространяться среди сотрудников милиции, а также в различных образовательных и государственных учреждениях.

Со страниц газеты, тираж которой около тысячи экземпляров, ульяновцы узнают о деятельности стражей порядка по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, примерах мужества и героизма, проявленных при защите жизни и здоровья граждан, о мероприятиях проводимых УВД по Ульяновской области, вызвавших широкий общественный резонанс и не только.

Контроль за достоверностью и объективностью опубликованных материалов осуществляется лично начальником УВД по Ульяновской области генерал-майором милиции Анатолием Александровичем Бакаевым – председателем редакционной коллегии нового ведомственного издания. Сотрудники отделения информации и общественных связей УВД стараются, чтобы газета была актуальной и вызывала живой интерес у читателей.