Ссора с сотрудниками УВД, отдыхавшими в кафе, обернулась для трех ульяновцев избиением, считает следствие. Следственный комитет при прокуратуре окончил расследование уголовного дела по обвинению бывших сотрудников

милиции в превышении должностных полномочий и в причинении тяжкого вреда здоровью. В ноябре прошлого года трое молодых людей отдыхали в кафе «Арка» в центре Ульяновска. В это же время, по ифнормации следствия, в кафе находились двое сотрудников милиции – оперуполномоченный управления по налоговым преступлениям УВД Ульяновской области Сергей Сахончик и оперуполномоченный отдела уголовного розыска УВД по Ленинскому району Владимир Сургутсков, которые проводили время в другой компании. Между тремя друзьями с одной стороны и сотрудниками милиции с другой, сначала возникла словесная перебранка, причиной которой стало вызывающее поведение стражей порядка, сообщает СКП. Ссора переросла в открытое выяснение отношений, причем милиционеры угрожали парням проблемами с милицией. Закончился инцидент тем, что сотрудники милиции предложили потерпевшим выйти из кафе и избили их, говорится в информации следствия. Избиение подтвердила судебно-медицинская экспертиза. Здоровью одного из избитых был причин тяжкий вред.

Сейчас бывшим сотрудникам милиции (они были уволены из органов внутренних дел на стадии проведения проверки по заявлениям потерпевших) предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения, с причинением тяжких последствий и причинении тяжкого вреда здоровью группой лиц. Ни один из обвиняемых своей вины не признал.