Планировалось, что в темное время суток на переправе будут продолжаться пусконаладочные работы.

Как уже писали «Главные новости Ульяновска», мостовой переход через Волгу в Ульяновске будет открыт для движения транспорта 27 ноября в 13.00. По новому мосту будет открыт круглосуточный проезд всех видов автомобильного транспорта, включая транзитные грузовые автомобили. Тем не менее, до этого звучали предложения продолжить пусконаладочных работ на мосту в ночное время. В частности, для открытия полноценного движения по мосту, соответствующего всем требованиям безопасности дорожного движения, крайне важно было провести окончательную регулировку освещения, закончить установку необходимых дорожных знаков.

По информации первого заместителя председателя Правительства Ульяновской области Александра Пинкова, весь технологический цикл работ на первой очереди мостового перехода завершен и больше движение на мосту закрывать не планируется.

– Мы проанализировали ситуацию и приняли решение не перекрывать движения по новому мосту в ночное время суток, – заявил Александр Пинков.

Наша справка:

В ноябре 2009 года в эксплуатацию вводится первый пусковой комплекс мостового перехода. Проезд автотранспорта открывается по верхнему ярусу моста, а также по всем входящим в его состав объектам – эстакадам, путепроводам, автомобильной дороге «Казань-Ульяновск» – «Ульяновск-Самара», которые являются подходами к этому инженерному сооружению.

Мост рассчитан на пропуск автомашин по четырем полосам движения – по две в каждую сторону. Длина мостового перехода с эстакадами составляет 5,8 км. С подходами – около 13 километров, это расстояние от северного поста ГИБДД в правобережье до Димитровградского шоссе в Заволжском районе города Ульяновска.