Озвучат накануне всероссийского праздника.

Евгения ПРОКОФЬЕВА

Традиционно накануне этого праздника районные отделения загсов поздравляют ульяновских мамочек. Сотрудники проводят торжественные регистрации новорожденных.

– Очень приятно, когда к нам приходят родители, у которых появились на свет сразу два малыша, – рассказывает нам одна из сотрудниц Засвияжского ЗАГСа. – Ведь нередко в современной семье растет лишь единственный ребенок.

А бывает и такое, что молодые ждут одного младенца, но судьба дарит им двойню. Так произошло в семье Барановых.

По признанию молодой мамы, Натальи, муж очень хотел сына, ведь красавица-дочка уже есть. Но вместо долгожданного мальчика на свет появились двойняшки… и снова девочки!

– Если сказать, что был шок, значит, ничего не сказать, – говорит Наталья Баранова. – А потом уже осознали, что если Бог дал двух деток, не важно какого пола, значит, надо растить.

В результате вместе со статусом многодетной семьи у Барановых появилось немало привилегий, которые, несомненно, облегчили их жизнь.

– Мечта о сыне, если честно, еще осталась, – продолжает Наталья. – Но думаю, все же пока «остановимся» и будем воспитывать трех девочек.

КСТАТИ

Как и прежде, в Ульяновске рождается больше девочек, чем мальчиков. Обычно для своих малышек родители выбирают такие имена, как Анастасия, Полина и Дарья. А вот сыночки чаще всего носят имена Максим и Дмитрий.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

По статистике, в городе по сравнению с прошлым годом рождаемость увеличилась. Так, по данным отдела ЗАГСа Засвияжского района, количество новорожденных увеличилось на 123 ребенка, а в Заволжье – на 189. В Ленинском и в Железнодорожном районах прирост не такой заметный: соответственно, на 32 и на 33 человека.