Что такое авторитет для политической партии? Авторитет для партии, это все. Без него у любой партии ничего не получится. Даже если это партия власти. Наверное, поэтому деятели от «Единой России», на какой бы ступеньке партийной лестницы они ни находились, в своих выступлениях и речах как заклинание повторяют: «Авторитет, авторитет, авторитет…»

Какое-то время единороссы выезжали на авторитете Владимира Путина, согласившегося возглавить этот чиновничий профсоюз. Но время показало, что одного его мало, и авторитет реальный партии на местах надо еще завоевывать и завоевывать.

Как? Вы подумали, вероятно, что делами какими-то реальными? Ну… где-то, может быть, партийцы и пошли этим путем, требующим немалых затрат и усилий. А вот ульяновские единороссы выбрали себе другую дорожку, следуя, видимо, правилу «умный в гору не пойдет…». И решили наращивать авторитет партии в Ульяновске за счет авторитета отдельных товарищей. Даже если их авторитет имеет почти криминальный или откровенно бандитский оттенок.

А чего стеснятся? Если на местную организацию «Единой России» посмотреть внимательно, то мы легко увидим, что людей с уголовным прошлым в ее рядах больше, чем во всех остальных партиях вместе взятых. Перечислим? Начнем с судимых: Александр Шканов (МУП «Стройзаказчик»), Вячеслав Абанин (президент ФК «Волга»), Аркадий Казберов (депутат городской думы), Константин Инешин («Облпотребсоюз»), назначенный недавно главой администрации Сенгилеевского района Ранис Малямов. Добавим к ним ожидающих суда в камерах СИЗО Александра Баландина и Федора Прокина (депутата ЗСО и министра облправительства, если кто забыл). И завершим наш далеко не полный список теми, кто деяние уголовно наказуемое совершил, но ответственности не понес. Это, губернатор Сергей Морозов, покалечивший служебным «мерсом» жителя поселка Мирный (о его грехах на должности начальника Димитровградского ГУВД мы уж и не вспоминаем), а теперь еще и депутат ЗСО Александр Майер, незаконно оплативший предвыборную кампанию своего сына.

Впечатляет? Так чего же на фоне таких известных имен и фамилий стесняться то?

Вот, верхушка местной организации ЕР и не стесняется. И двигает во власть людей, от одних имен которых у законопослушных граждан волосы на головах если не встают, то шевелятся, как говорит наш губернатор.

Вот пример. Электоральное поле Нижней террасы уже несколько месяцев активно «окучивает» некто Игорь Буланов. Он не скрывает своих намерений: он будет баллотироваться здесь во время предстоящих выборов в городскую думу. От партии «Единая Россия». Официально он – член регионального политсовета «Единой России», отвечающий за развитие спортивных проектов. Поэтому-то его как ответственного партийца и пиарит вовсю областное телевидение. Дескать, наш человек! Спортсмен, комсомолец и просто красавец – так, слегка изменив, можно применить к Игорю Буланову высказывание товарища Саахова из «Кавказской пленницы». А вот неофициально он известен заволжцам совсем с другой стороны.

Нет, конечно же не как владелец небольшого магазинчика хозтоваров на улице Гоголя. Его знают… Впрочем, не будем торопиться…

Когда небольшая заметка из газеты «Шок», рассказавшая о методах загодя начатой Булановым предвыборнй работы, появилась на Интернет-портале «Улпресса», нашлось немало желающих оставить под ней свои комментарии. И вот, что писали читатели:

«С НИЖНЕЙ!Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Я смотрю, Игорёк буланов, ты в политику вдарился? Что про тебя теперь статьи в газетах пишут! А не забыл как мы с тобой вместе в 90-е в криминальной группировке тусовались (маратовская ОПГ), только я соскочил (из-за тебя в местах не столь отдалённых 5 лет провёл), а ты, смотрю, до сих пор смотрю крутишься. Игорёк бей ногами и руками в грушу, продолжай ездить по стрелкам и крышевать коммерсантов и не лезь в политику то, коль уж рыльце то в пушку! Или тебе уголовное дельце какое светит, что ты решил депутатской неприкосновенности вкусить!»

«Земляк

Буланова знаю, криминал еще тот. И он лезет в политику…»

«За Буланова

Братва всё равно поможет и мы с Игорьком победим!!!»

«ДенисЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вот вы тут многие критикуете Буланова за о что он пытается попасть во власть. Почему же вы видите только его плохую сторону?! Никто из вас ни разу не удосужился поддержать его когда он под эгидой ЕР и полностью на свои деньги проводил массовые спортивные мероприятия для детей. Привлекал для этого спонсоров- своих друзей, которые так же безвозмездно дарили детям подарки. Когда комитет по физкультуре и спорту отчитывался перед мэром за проведенные в районах соревнования и при этом ни копейки в это не вложил. Почему же никто не видит то, что Буланов в свободное от работы время занимается еще и преподаванием детям каратэ, и у него уже выросли чемпионы и призеры ?!?!? Нафига лить грязь на человека – если он пытается пробиться во власть для того, что бы в первую очередь сделать добро людям и их детям которые проживают в избирательном округе? А то что он в партии – так это спасибо нашим двум “пионерам” (ДАМ ВВП). Это же он придумали ,что во власть теперь попадут только партийные, а нам простым там делать нефиг :) Лучше, чем хаять Буланова пришли бы со своими детьми на детские соревнования которые он проводит и поддержали бы его и выступающих детей!!!»

«С НИЖНЕЙ!Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

ДЕНИС, если бы Вы знали, как товарисч Буланов мероприятия детские проводит. Во-первых, что-то он вспомнил о детях незадолго до выборов! Во-вторых, все мероприятия организовывали учителя школ, а не товарищ Буланов! Его основная задача PR и не более…., он пришёл, нарисовался, за мяч со скакалкой. которые он вручил в качестве призов и всё! А понтов то сколько? Так что плевать он хотел на детей, его задача сейчас рейтинг и узнаваемость себе заработать! На чужом х… хочет в рай попасть! НАМ ТАКОЙ ДЕЯТЕЛЬ НА НИЖНЕЙ НЕ НУЖЕН!!»!

«Читателям

Да, в Буланове-то и вправду видят серьезного соперника. А почему бы и нет? Нормальный здравомыслящий мужик. А про прошлое? Брагин, Каплин, Кругликов, куринный, Бударин и прочие – у каждого грешки найдутся. А вот то, что Буланов делом занимается – это факт. В округе его давно знают. И, кстати, уважают. Статейка заказная – 100%. О ней заранее было известно. Даже ее автор…»

«С НИЖНЕЙ!Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Читателям. Дружище, а что Буланов-то конкретно сделал для Нижней Террасы? В чём его конкретика?

Про прошлое, говоришь, вспоминать не стоит? А в настоящем-то он до сих пор криминал….(в маратовской ОПГ состоит). Так я не понял, значит, критерий нормального мужика – это быть блатной уркой или чем-то рядом плавающим?»

Ну, думается, достаточно для того, чтобы читатель понял, на чем зиждется авторитет этого красавца-спортсмена (каратиста, кстати сказать). Обратите внимание: даже сторонники Буланова не скрывают его криминального прошлого (настоящего?). И вот таких «красавцев» партийное руководство хочет предложить нам в качестве кандидатов во власть? Прикольно. Прямо, картина Репина получается. «Приплыли» называется…

Игорь Опилкин