Президент России и лидер «Справедливой России» защитили автомобилистов!

В тот день, когда Ульяновск чуть было не взлетел на воздух со своим шестисоттысячным населением, еще одни такой «подарок» преподнесла Госдума РФ своим согражданам. Под предводительством единороссовских лидеров, несмотря на возражения представителей других партий, включая партию «Справедливая Россия», Госдума РФ приняла в третьем чтении закон о повышении с 01.01.2010 г. в 2 раза налог для владельцев автомобилей. А регионам дали возможность увеличить еще в 5(!) раз базовую ставку транспортного налога. То есть с Нового года для ульяновцев транспортный налог мог возрасти в 10(!) раз. Эти суммы для многих оказались бы непомерным бременем – мало кто способен выплачивать в наше время десятки тысяч рублей за свои старые авто. Не говоря уже о более мощных автомобилях, владельцам которых могли предъявить счет к оплате на сотни тысяч рублей.

Даже те налоги, которые собирают, честно говоря, не понятно куда тратят. Ведь обидно же платить за дороги, а потом за ремонт машин после езды по таким дорогам. У нас уже сегодня строительство дорог самое дорогое в мире.

Так, по сравнению с США, у нас строительство автомобильных дорог в 2,5 раза дороже, по сравнению с Германией, где шикарнейшие автодороги, почти в 3 раза у нас дороже, а по сравнению с Китаем, где и качество дорог выше и денег не сравнимо больше нашего собирается в бюджеты, вообще в 9 раз! Ни кто и не пытается объяснить иной причиной, кроме воровства. Так вот даже при таком положении вещей, «Единая Россия» предлагает еще больше увеличить налоги вместо борьбы с воровством. Кстати по стечению обстоятельств именно представители «Единой России» каждый год рапортуют о том, как они контролируют процесс «освоения денег» на ремонт и содержание дорожных сетей.

Активисты партии «Справедливая Россия» по всей стране, включая Ульяновскую область, выразили протест против очередной обдираловки партией власти своего народа. Возможно, кто-то видел в городе автомобили с оранжевыми ленточками.

Лидер «Справедливой России», председатель Совета Федерации РФ С.М. Миронов, соглашаясь с активистами партии, остановил безумную затею единороссов. Главный справоросс страны заявил, что Совет Федерации отнесется более ответственно к данному законопроекту и потребуется создание согласительной комиссии с депутатами-единороссами, выступившими инициаторами повышения транспортного налога для граждан и предприятий. Почти одновременно с лидером справороссов администрация президента РФ высказала недовольство по поводу необдуманных действий депутатов от «Единой России» в Госдуме.

После этого уже и главный депутат-единоросс в Госдуме выступил с заявлением, что они погорячились и допустили ошибку с очередным повышением очередного налога. Теперь, как один, единороссы стали хаять несколькими днями ранее расхваливаемый проект закона. Как дрессированные собачки сделали очередное сальто-мортале и заявили, что готовы сделать все наоборот. Ставки оставили, как были ранее, но зато дали право нашему губернатору, например, поднять в 10(!) раз ставку транспортного налога для ульяновцев с 1 января 2010 года.

Теперь следует ждать, что депутаты от «Единой России» придумают еще, как с другой стороны залезть к нам в карман, чтобы им всем хватило на предстоящие выборы и свои бизнес-проекты.