24 ноября в рамках в торжественной церемонии открытия моста в Ульяновске с участием Президента РФ Дмитрия Медведева и Президента Азербайджана Ильхама Алиева автомобильный завод “Чайка-Сервис” представил “Универсальный автомобиль для дорожных и ремонтно-строительных работ” (усовершенствованная версия “Дорожного мастера”).

Это уникальный многофункциональный автомобиль для проведения работ по содержанию и обслуживанию автодорог, телефонных, водопроводных, тепловых и канализационных сетей, а также выполнения других ремонтных работ бригадой из 6 человек (включая водителя-крановщика). Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Ключевое преимущество – увеличенная двухрядная кабина объемом 6,8 м3. Обновленная кабина ГАЗ-33104 “Валдай” более широкая, высокая и комфортабельная по сравнению со стандартной двухрядной кабиной (объем 5,6 м3).

В рамках посещения самого большого моста в Европе протяженностью 5,8 км Дмитрий Медведев пообщался с мостостроителями и осмотрел выставку “Инновационное развитие транспортного комплекса Российской Федерации”, включая автоспецтехнику производства АЗ “Чайка-Сервис”.

В мероприятии также приняли участие министр транспорта РФ Игорь Левитин, представители министерства транспорта РФ, Росавтодора и правительства Ульяновской области, генеральный директор АЗ “Чайка-Сервис” Ганин Е.Ф., а также другие дорожные организации, осуществлявшие строительные работы на мосту