Получил Комитет по регулированию цен и тарифов города Ульяновска

18 ноября в Москве в рамках Дня Муниципальной академии на ВВЦ состоялось награждение победителей и лауреатов VIII конкурса «Лучший муниципальный сайт». Специальный приз «За внедрение информационных технологий в МСУ» был вручен Комитету по регулированию цен и тарифов города Ульяновска. Это не удивительно. Ведь председатель Комитета Елена Шмаукова уделяет огромное внимание информированию населения о формировании тарифов, изменении стоимости коммунальных услуг. Елена Сергеевна считает, что от того, насколько эффективно будет отлажена разъяснительная работа, зависит многое. Приз и диплом Елене Шмауковой вручил главный редактор специализированного журнала «Управа» Рустам Хансверов.

– Хочу поблагодарить строгое жюри за то, что работа нашего коллектива получила столь высокую оценку, – сказала Елена Сергеевна. – Мы и дальше продолжим помогать населению разбираться в вопросах формирования тарифов и объяснять, почему происходит их изменение.

Стоит отметить, что конкурс весьма серьезный. Его организаторами выступили Муниципальная академия, комитеты по вопросам местного самоуправления Совета Федерации и Госдумы ФС РФ, журнал «Управа», журнал «Вопросы местного самоуправления» и АНО МСУ-Информ. Основной целью мероприятия было выявление и поддержка сайтов муниципальных образований и других организаций, специализирующихся на вопросах местного самоуправления, наиболее квалифицированно и оперативно информирующих население и предприятия о деятельности местных органов власти, освещающих проблематику МСУ, муниципальной экономики и социальной политики.

Конкурс способствует внедрению и развитию новых информационных технологий в работе местных органов власти, развитию муниципальной науки, широкой пропаганде передового опыта, накопленного работниками муниципальных и городских администраций в сфере развития самоуправления. Учитывая возросший интерес к конкурсу со стороны различных общественных институтов, не имеющих напрямую отношения к администрациям муниципальных образований, но занимающихся вопросами местного самоуправления, оргкомитетом было принято решение расширить рамки участников конкурса.

СПРАВКА “КП”

В этом престижном конкурсе приняли участие различные организации из многих регионов страны. Поэтому вдвойне почетно и престижно, что специальный приз завоевал коллектив ульяновского городского Комитета по регулированию цен и тарифов.

Материал печатается в газете на коммерческой основе