По данным регионального министерства финансов, с 23 по 27 ноября текущего года в областной бюджет Ульяновской области поступило 464,9 млн рублей, в том числе собственных доходов – 152,9 млн рублей, из федерального бюджета – 312 млн рублей.

Кассовое исполнение за этот период составило – 556,2 млн рублей, в том числе по областным учреждениям – 440,5 млн рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований – 115,7 млн рублей.

Из полученных средств областные учреждения направили:

– на выплату заработной платы с начислениями – 21 млн рублей,

– на оплату коммунальных услуг – 5,6 млн рублей,

– на оплату услуг связи – 0,6 млн рублей,

– на оплату работ и услуг по содержанию имущества – 11,7 млн рублей,

– на оплату прочих работ и услуг – 9,5 млн рублей,

– на увеличение стоимости материальных запасов (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ) – 23,4 млн рублей,

– на выплату пособий по социальной помощи населению (включая расходы на выплату детских пособий – 1,1 млн рублей, на реализацию областного Закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» – 20 млн рублей) – 74 млн. рублей,

– на строительство первой очереди мостового перехода через реку Волгу в городе Ульяновске – 80,8 млн. рублей.

Главными распорядителями средств областного бюджета перечислены субсидии и субвенции бюджетам муниципальных образований Ульяновской области в сумме 132,1 млн рублей.

Кроме того, за указанный период из областного бюджета бюджетам муниципальных образований перечислено 115,7 млн. рублей, в том числе:

– дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности – 79,1 млн рублей;

– субсидии на реформирование муниципальных финансов – 0,8 млн рублей;

– субсидии на софинансирование расходов по выплате заработной платы с начислениями и коммунальных услуг – 35,8 млн рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА