Не так давно в нашей области прошли выборы в муниципальные образования. Сельчанам предстояла сложная задача – выбрать среди своих земляков человека, который бы представлял и отстаивал их интересы. Задача не из легких. В итоге выборов в число депутатов вошли и работники Россельхозбанка, управляющие дополнительными офисами Ульяновской области. Нам удалось пообщаться с избирателями и выяснить, почему они отдали свои голоса именно за них.

Александр Иванович Вандышев при выборе в Совет депутатов Старомайнского поселения свой голос отдал за управляющую дополнительным офисом Россельхозбанка Наталью Алексеевну Фомину.

– При выборе депутата я ни на минуту не задумывался – отдал свой голос за Наталью Алексеевну, – сказал нам Александр Ильич.- У меня два критерия при выборе – порядочность и профессионализм. Наталья Алексеевна – как нельзя лучше к ним подходит.

Когда Надежда Евгеньевна Меженова пришла на избирательный участок голосовать за кандидатов в Совет депутатов Старомайнского района, то ее выбор был прост – Наталья Фомина. – Наталью Алексеевну я знаю еще со школы, потом вместе учились в институте, – сказала нам Надежда Евгеньевна. – Это наш коренной житель Старой Майны. Ну кому, как ни ей, доверять право отстаивать наши права. И она занимает очень ответственную должность – управляющая дополнительным офисом Россельхозбанка. Значит, она очень ответственный человек.

Управляющую дополнительным офисом Россельхозбанка, в Николаевском районе Ольгу Александровну Аблязову избрали в Совет депутатов по Никольскому сельскому поселению. – Такое доверие ей оказано не случайно, – сказала нам работник сельской администрации, жительница села Голови-но, Татьяна Сергеевна Викторова. – Ольга Александровна умеет вокруг себя сделать комфортным пребывание не только всем работникам своего офиса, но и окружающим людям. Такие люди просто обязаны быть депутатами.

Светлана Алексеевна Попова из Майнского района на выборах в районный Совет депутатов отдала свой голос в пользу управляющей дополнительным офисом Россельхозбанка по Майнскому району Ольге Евгеньевне Сильновой.

– Ольгу Евгеньевну я знаю примерно 16 лет, – сказала нам Светлана Алексеевна.

– Раньше мы были соседями по квартире. Отличная хозяйка, мама двух великолепных сыновей, профессиональный работник и интеллигентный человек – это только малая крупица качеств Ольги Евгеньевны.

Клавдия Михайловна Рогожина на выборах в Майнском районе голосовала за свою бывшую ученицу Ольгу Сильнову.

– Ольгу Евгеньевну я часто ставила в пример своим ученикам,- вспоминает Клавдия Михайловна Рогожина. – Пять лет я учила эту прилежную ученицу немецкому языку. Аккуратная, активная, круглая отличница, Оленька всегда отличалась какой-то душевностью. Считаю, что такие люди должны быть депутатами.

Татьяну Валентиновну Калинину в Сурском районе многие знают. – Ее активности и доброте можно только позавидовать, – сказал нам житель села Астродамовка Александр Викторович Антонов. – Она работает в дополнительном офисе Россельхозбанка в Сурском районе. Всегда внимательная и отзывчивая. Такие депутаты нам нужны!

Галина Александровна Шабулкина на выборах Совета депутатов по Астрадамовскому округу голосовала за управляющую дополнительным офисом Россельхозбанка в Сурском районе Татьяну Валентиновну Калинину. – Для меня основным критерием является порядочность и искренность, – отметила Галина Александровна.

– Именно этими качествами она обладает. И Татьяна Валентиновна очень позитивный человек. Именно таких людей порой не хватает в органах власти.

– Сделать выбор было сложно, – сказала нам жительница села Белогорское Тереньгульского района Галина Ивановна Пиякина. – Все кандидаты достойны этого звания. Но я выбрала Ольгу Михайловну Романову. Впервые я ее увидела, когда она приехала к нам на сход граждан. Очень вдумчивая и толковая женщина. Уверена, что такие люди, как она, помогут людям и защитят их права.

– Выбирая депутата районного совета, я брала на себя ответственность не только как жительница нашего села, но и как педагог, – сказала нам в интервью Елена Васильевна Сутягина, директор МОУ Большеборлинской (полной) общеобразовательной школы. – Ведь депутат должен уметь отстаивать не только интересы взрослых людей, но и в первую очередь -детей. Ольгу Михайловну Романову я знаю уже два года. Первая наша встреча произошла в Россельхозбанке. Улыбчивая, активная, решительная и настойчивая – такими качествами обладает Ольга Михайловна. Я голосовала за нее и считаю, что сделала правильный выбор!