В воскресенье Майнский район обсуждал страшное известие – в селе Поповка произошла разборка между молодыми людьми. В результате ножом зарезали десятиклассника Майнского лицея, жителя Поповки, Андрея Осипова.

Событие обрастало всевозможными случаями. Дело взял под контроль следственный комитет при прокуратуре. Достоверную информацию газета получила из уст следователя Сергея Королева.

По словам Сергея Николаевича, дело произошло поздно ночью с субботы на воскресенье.

– Молодые люди из Поповки, – рассказывает следователь, – отправились в Родниковые Пруды. Пока точно неизвестно, сколько их было, но не меньше шести человек. Это было в промежутке между часом и двумя часами ночи. По их словам, ехали они в Родниковые чтобы просто поговорить. Видимо, раньше был конфликт и парни собирались как-то завершить его. Разговора не получилось, вспыхнула драка. Дрались, по словам свидетелей только двое. Житель Родниковых нанес Андрею не менее двух ударов твердым предметом. Сейчас идет разбирательство – это была то ли бита, то ли отрезок толстого кабеля.

Следователь рассказал, что когда парень упал, как подкошенный, молодые люди, бывшие свидетелями происшествия, не разбежались, а вызвали скорую и попытались сами оказать первую медицинскую помощь. Вскоре к реанимационным мероприятиям подключились врачи, сделали все необходимое, но по пути в больницу Андрей умер.

– Подозреваемый в деле один, – говорит Сергей Николаевич. – Но свидетелей очень много и они дают пока несколько противоречивые показания. Предстоит разобраться в них и установить точную картину событий.

Мама одного из поповских парней, который тоже ездил в Родниковые Пруды, незадолго до несчастья звонила сыну и интересовалась, где он так поздно. Парень ответил, что сидит у знакомого в компании друзей, играет в карты.

– Но женщина, – комментирует Королев, – поняла, что сын где-то на улице. Она слышала громкие голоса и понимала, что назревает какой-то скандал. Но сделать ничего не смогла.