Департамент массовых коммуникаций Ульяновской области с 5 декабря 2009 года начинает приём заявок на участие в конкурсе «СМИ против коррупции». Данный конкурс проводится в соответствии с Постановлением Правительства Ульяновской области от 30 июля 2009 года №301-П, которым утверждено Положение о проведении конкурса, а также состав конкурсной комиссии, которая будет определять победителей.

Конкурс проводится Департаментом массовых коммуникаций Ульяновской области с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам противодействия коррупции, выявления и поощрения лучших журналистских работ по данной тематике.

Журналистские работы представляются на конкурс по следующим номинациям:

«Публикация (цикл публикаций) антикоррупционной направленности в печатных изданиях»;

«Телевизионный сюжет (цикл телесюжетов) антикоррупционной направленности»;

«Радиопередача (цикл радиопередач) антикоррупционной направленности»;

«Последовательность разработки темы противодействия коррупции в Интернете».

Материалы, предоставляемые на конкурс, должны быть опубликованы в печатных изданиях или сети Интернет, выйти в телерадиоэфире в период с 1 января по 20 декабря 2009 года включительно. Их следует направлять в Департамент массовых коммуникаций Ульяновской области по адресу: 432063, г. Ульяновск, ул. Пушкинская, 11, с пометкой «Конкурс «СМИ против коррупции». Последний срок приёма заявок – 22 декабря 2009 года.

Победители конкурса (журналисты и редакции) будут награждены дипломами 1-й , 2-й и 3-й степени.

Полную информацию об условиях участия в конкурсе, порядке подачи заявок можно получить в Департаменте массовых коммуникаций Ульяновской области по тел.: (8422) 32-10-60.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА