Выступая на всероссийских соревнованиях в Пензе, девушка из Инзенского района подняла 16-килограммовый снаряд 180 раз!

Одни спортсменки любят тягать гири правой рукой, другие, наоборот, левой. А вот Нина Спивакова таких предпочтений не имеет, одинаковой успешно поднимая пудовый снаряд обеими верхними конечностями. Это она лишний раз доказала в борьбе за Кубок Пензенской области. Пудовую гирю Нина Спивакова подняла над головой 180 раз, совершив по 90 успешных попыток левой и правой рукой. Такой результат принес ей победу в турнире в весовой категории до 58 кг, а также звание новой абсолютной рекордсменки Ульяновской области! Ранее этот титул принадлежал симбирянке Наталье Аракчеевой, поднявшей над головой пудовую гирю 154 раза. Кстати, Аракчеева также выступала на соревнованиях в Пензе и тоже стала чемпионкой – в весовой категории до 63 кг. Медалистками вернулись с розыгрыша Кубка Пензенской области еще две наши землячки: Мария Захарова завоевала серебряную награду в весовой категории до 63 кг, а Надежда Бикунова стала бронзовым призером в весовой категории до 68 кг.