На двух престижных всероссийских турнирах наши мастера кожаных перчаток завоевали семь золотых, две серебряных и две бронзовых награды.

Традиционные соревнования класса «А», прошедшие в Тольятти, собрали более двухсот лучших молодых боксеров изо всех уголков нашей страны. Сражались спортсмены не только за медали, но и за престижнейшие значки «Мастер спорта России»: это почетное звание присуждалось всем победителям турнира. В итоге в число лауреатов попали и два наших земляка: воспитанник димитровградского клуба «Ринг» Илья Гудков стал чемпионом в весовой категории до 57 кг, а ульяновец Евгений Перетока первенствовал в весовой категории до 69 кг. Также сборная Ульяновской области привезла из Автограда одно «серебро» (его в весовой категории до 51 кг завоевал димитровградец Андрей Потемкин) и две «бронзы». Третьими призерами турнира стали димитровградец Сухрабек Каримжанов (весовая категория до 64 кг) и ульяновец Руслан Хузиев (до 69 кг).

А на открытом республиканском турнире среди юношей не старше 15 лет, прошедшем в городке Шумерля, ульяновские боксеры поднимались на пьедестал почета шесть раз. Первые места в своих весовых категориях заняли Сергей Пономаренко (до 38 кг), Виталий Нижников (до 48 кг), Александр Обедин (до 63 кг), Илья Назаров (до 66 кг) и Егор Цуканов (до 81 кг). В финале турнира боксировал и Сергей Житников (до 63 кг), но, проиграв в решающем поединке своему земляку Александру Обедину, он в итоге довольствовался серебряной медалью.