2 декабря в мэрии под председательством мэра Сергея Ермакова прошло очередное совещание по архитектурному облику, в ходе которого руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий выступили с сообщениями о реализации мероприятий по подготовке к Новому году.

По словам председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Вячеслава Тютькова, начаты работы по монтажу новогодних украшений на административном здании МУП «Ульяновскэлектротранс» (улица Гончарова) – трамвайные депо на улицах Московское шоссе и Северный Венец также будут украшены световыми гирляндами.

Праздничный вид приобретут шесть трамвайных вагонов и два троллейбуса – новогодняя реклама украсит четыре трамвая.

Не останется в стороне от предновогодгней суеты и коммерческий автотранспорт – салоны атвобусов малой вместимости украсят поздравительные плакаты, а остановки – новогодние поздравления.

Мэр Ульяновска скорректировал отчет председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта – к празднику специалисты должны будут привести в порядок и дорожные знаки.

Праздничный вид к 15 декабря приобретут 440 образовательных учреждений – приветствуются оригинальные новогодние идеи школьников, воспитателей и учителей.

Для реализации самых креативных проектов управлением образования мэрии объявлен конкурс на лучшее оформление фасада здания, внутреннее оформление учреждения, а также на лучший снежный городок (в зависимости от погодных условий).

По словам заместителя мэра Ивана Мельникова, новогодние утренники начнутся в школах с 25 декабря.

По поручению мэра Сергея Ермакова, особенное внимание будет уделено украшению зданий гимназии №1.

Четыре новые световые растяжки – вместе с приобретенными в прошлом году – украсят улицы города специалисты МУП «Горсвет», а украшением коммерческих зданий придется заняться самим предпринимателям – контроль за решением этого вопроса мэр возложил на председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей мэрии Надежду Жукову.

По поручению мэра, в каждом районе города к середине декабря появятся пять зданий, которые будут украшены новогодними гирляндами особенно ярко.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ