В Ульяновске во время взрыва на военном арсенале и при ликвидации его последствий погибло 10 военнослужащих. Через 3 дня «единороссовская» власть вместо поминок цинично устроила грандиозную гулянку с салютами и лазерным шоу.

Наш внештатный корреспондент член Ульяновского обкома КПРФ Р.Ф. Лукманов рассказал о произошедшем.

«В ноябре город Ульяновск постигла страшная трагедия. 13 ноября произошли взрывы на 31 Арсенале ВМФ, в результате которых погибли отец двоих детей старший мичман Владимир Панков и матрос-срочник Иван Кузнецов.

Через 10 дней, 23 ноября, там же при ликвидации последствий катастрофы на Арсенале погибло еще восемь военнослужащих Российской Армии:

1. капитан Дамимр Савиных

2. капитан Дмитрий Щербаков

3. рядовой Александр Краснов

4. рядовой Алексей Петров

5. младший сержант Рустам Сулейманов

6. младший сержант Наиль Урманов

7. ефрейтор Инсур Имангулов

8. рядовой Евгений Долгов.

На третий день после трагедии, 26 ноября, городские власти организовали праздник по случаю открытия нового моста. В то время, когда в семьях оплакивали погибших воинов, а тысячи ульяновцев еще не пришли в себя от произошедшего, «медвежья» власть организовала лазерное шоу, салюты и фейерверк, массовые гуляния и выступление группы «Балаган Лимитед».

Такое поведение медвежьей партии в эти горькие траурные дни еще раз продемонстрировало гражданам ее цинизм, лицемерие, безразличие к памяти воинов, погибших при исполнении воинского долга по ликвидации последствий деятельности российской власти по разрушению армии и государства Российского. Такому цинизму и безразличию нет оправдания!».