2 декабря предприятие посетил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В настоящее время на предприятии трудятся 325 человек. Это жители сел Карсунского района (Таволжанка, Краснополка, р.п. Карсун), а также села Вешкайма Вешкаймского района. Производство работает в основном в две смены, вязальный участок – в три смены.

В 2009 году на предприятии было установлено новое итальянское вязальное оборудование, предназначенное для вязания носочных изделий, детских колготок. Вязальные автоматы снабжены устройствами для контроля прохождения нитей, останавливающие автомат при поломке игл и пластин. Это позволяет уменьшить выход брака, более экономно использовать перерабатываемое сырьё. Общий объём инвестиций, освоенных в 2009 году, составил 40 млн рублей. В 2009 г. выпуск чулочно-носочных изделий за 10 месяцев составил 7692,7 тыс. пар, что на 7% выше уровня прошлого года.

Сергей Морозов провёл переговоры с руководством предприятия, на которых обсудил вопросы дальнейшей реализации инвестиционного проекта по развитию производства. Как отметил Губернатор, достигнута договорённость о том, что Правительство региона рассмотрит вопрос об оказании государственной поддержки ОП ООО «А и Радуга», в свою очередь, предприятие уже в 2010 году построит новый цех по современным технологиям для производства чулочно-носочных изделий, а также поднимет заработную плату работников. По словам Сергея Морозова, реализация этого проекта позволит предприятию занять 20% российского рынка по производству чулочно-носочных изделий.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА