Член Президиума Политического совета УРО ВПП “ЕДИНАЯ РОССИЯ”, Председатель Регионального совета сторонников Партии В.В. Корнев:

“Ульяновск по всем социально-значимым показателям, таким как дошкольные услуги, образование, культура находится на 14 месте в ПФО.

По сравнению с другими областными центрами в Поволжье Ульяновск имеет самые низкие показатели в ПФО по дорожному хозяйству: лишь 0,5% общей протяженности дорог отремонтировано – это 14 место в ПФО. В Ульяновске один из самых низких показателей по капитальному ремонту дорог – мы на 11 месте. В сфере дошкольного образования: в Ульяновске доля детей в возрасте от 3 до 7 лет, получающих дошкольные образовательные услуги, всего 75%, это 12 место в ПФО. Сравните этот показатель с показателями других городов: с Нижним Новгородом – 92%, Саранском – 93,6%, Кировом – 97,3%.

На крайне низком уровне у нас находится показатель обеспеченности врачами. У нас 29 врачей на 210 тыс. населения Ульяновска, это 12 место в ПФО. А средний по ПФО показатель – 37″.

http://www.er73.ru/091202_2.php

ОТСЕБЯТИНА: при этом у нас бюджет (областной точно) постоянно социально-ориентированный, а релизы пестрят положительными новостями: сделано то, сделано се… а на поверку, даже партия власти уже открыто зявляет, что, на самом деле, ульяновск в…

кстати, помните, сколько денег было вложено в дороги? как об этом красиво писали. а в итоге, куда дели деньги, а?

с другой стороны, возможно, эта “пугалка” виктором васильевичем озвучена, чтоб подтолкнуть людей к мысли о необходимости эффективного сити-менеджера… пишу, и не особо верю. рядовые граждане вряд ли изучают сайты политических партий. значит, мы уже на дне?

ПС простите, френды, за пессимизм.