Выигрывая у «Водника» после первого тайма со счетом 2:1, ледовая дружина к финальному свистку не смогла удержать даже ничью.

Эх, если бы наши хоккеисты знали, что в Архангельске вести в счете 2:1 – «смерти подобно». По ходу двух предыдущих домашних матчей – с московским «Динамо» и иркутским «Байкалом» – местный «Водник» имел такое преимущество в счете, но в итоге оба раза проиграл. Может, по этой причине северяне прибавили в активности, лишь когда соперник добился преимущества с «роковым счетом»?

Одного Савельева Ульяновску мало

Наши хоккеисты начали матч по-хозяйски: уверенно взяв контроль над мячом, волжане с первых минут принялись много и настойчиво атаковать. И не удивительно, что уже в самом дебюте встречи они открыли счет: Александр Савельев переиграл архангельского голкипера – 1:0.

Хоккеисты Архангельска перехватили было инициативу, но извлечь выгоду из многочисленных атак не смогли. Волжане прекрасно оборонялись. И все же в середине первого тайма «Водник» сравнял счет: Александр Антонов проскочил по лицевой линии с фланга и обыграл нашего голкипера Максима Москвичева. Правда, уже через десять минут волжане восстановили статус-кво: вновь отличился Александр Савельев.

Во втором тайме северяне, как и положено команде, уступающей в счете, резко прибавили в активности. Но почти полтайма цифры на табло оставались неизменными из-за того, что архангелогородцы атаковали в основном с помощью индивидуальных проходов, а волжане в целом их успешно ликвидировали. Забить «водникам» удалось лишь когда в составе «Волги» были удалены сразу два хоккеиста. Получив численное преимущество, северяне вскоре счет сравняли: Николай Гаврилов хлестко пробил по нашим воротам с разворота, застав врасплох Максима Москвичева. А за минуту до финального свистка сразу три игрока «Водника» выкатились против нашего вратаря: преимущество хозяев выросло до двух мячей. Ульяновцы не стали долго спорить с судьями по поводу возможного офсайда, а тут же один гол отквитали. Но добиться хотя бы ничьей ульяновцам не удалось – прозвучал финальный свисток. Таким образом, уступив в Архангельске со счетом 3:4, «Волга» потерпела свое четвертое поражение в текущем чемпионате России.

«Трубник» примем в Казани

Свой очередной матч в чемпионате России «Волга» проведет в ближайшую субботу, когда сыграет в Мурманске с местным клубом «Мурман». А уже на 9 декабря у нашей команды запланирована первая домашняя игра – с «Уральским трубником». Но поединок с первоуральцами любители хоккея в Ульяновске не увидят из-за отсутствия в нашем городе льда: искусственного катка мы не имеем, а зимних условий (для заливки естественного ледового поля) пока не дождались. В итоге приняли решение провести матч «Волга» – «Уральский трубник» на нейтральной территории – в Казани.