Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор трем наркодельцам, промышлявшим в Ульяновске. В колонии строгого режима срок лишения свободы составляет 10 лет для Латфулло Арабова, на девять лет осудили НахидаСахова, Максим Петров проведет за решеткой восемь лет и четыре месяца.

В начале этого года сотрудники Управления ФСКН России по Ульяновской области получили информацию о том, что житель Засвияжского района торгует героином. Сразу же в поле зрения наркополицейских попал 33-летний Максим Петров, менеджер одной из строительных фирм города. В свободное от легальной работы время мужчина продавал героин в особо крупных размерах, что удалось зафиксировать в ходе оперативного наблюдения. К тому же наркополицейским удалось установить, что есть у него и подельник – 35-летний безработный Нахид Сахов, уроженец Республики Азербайджан, ныне проживающий в Ульяновске. Свой доходный бизнес они организовали в начале января. В соответствии с распределенными ролями, Нахид должен был приобретать героин для совместного с Петровым сбыта наркотических средств, а Максим определял меры конспирации для реализации «товара».

Обоих компаньонов задержали в один день. Максима Петрова – после очередной наркосделки (когда ему удалось продать около 10 граммов героина), а Сахова доставили в наркоконтроль спустя два часа. В ходе личного досмотра последнего оперативники обнаружили героин в особо крупном размере. В этот же день удалось выяснить, у кого приобретают героин эти предприимчивые торгаши. Их поставщиком оказался 43-летний уроженец Таджикистана Латфулло Арабов, проживающий в Засвияжском районе Ульяновска. Его задержали на следующий день. Во время обыска в его квартире было обнаружено более 100 г героина и более 100 г марихуаны, а также крупная сумма денежных средств.

Ольга Клеваная