На данный момент переговоры об этом ведет Корпорация развития Ульяновской области.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с представителями армянской диаспоры.

В рамках встречи, состоявшейся 2 декабря в Карсунском районе, стороны обсудили вопросы реализации совместных проектов в сферах инвестиций, предпринимательства, сельского хозяйства, социальной политики, основа для которых была заложена во время визита делегации Ульяновской области в Армению осенью 2009 года.

На сегодняшний день подбирается площадка для реализации проекта по розливу лимонада, рассматривается возможность производства пива марки «Гюмри», завершается сертификация мясной продукции и консервов, которые будут реализовываться в местных торговых сетях, сообщает пресс-служба регионального правительтсва.

Также в настоящее время ведутся переговоры по созданию на территории региона производства сыров тех марок, которые не представлены в области.

В сфере более крупных инвестиционных проектов речь на встрече шла о строительстве в Ульяновске гостиницы под брэндом «Хилтон». На данный момент переговоры об этом ведет Корпорация развития Ульяновской области.

Кроме того, Сергей Морозов и заместитель директора агентства развития Республики Армения Лусине Тумян обсудили планы по строительству в Ульяновске армянской церкви, для которой сейчас подбирается подходящий земельный участок, и по созданию Армянского культурного центра на базе национальной деревни.