Известный в прошлом танцовщик, а ныне певец заслуженный артист РФ Борис Моисеев с шоу-ревю «Десерт» выступил на сцене ульяновского Центра народной культуры.

О Моисееве много говорят и пишут в СМИ, зачастую не особенно приятное для певца. Сам Борис говорит: «Обижаюсь, но отрабатываю программы. Сцена — это святое действие, но всегда приходится бороться за себя. Каждый номер, каждый спектакль — моя маленькая победа».

Народ же ценит творчество Моисеева и любит его. Полный зал ЦНК в Ульяновске – лишь небольшая часть общероссийской любви. Судя по отзывам прессы из других городов РФ, аншлаги Борис Моисеев собирает повсюду. «Десерт» оценили в Москве, Киеве, Самаре, Саратове, Казани. Получился он изысканным и профессиональным. Два часа на сцене ЦНК длилась светомузыкальная феерия. Были исполнены «Черный бархат», «Звездочка алая», «Глухонемая любовь», «Петербург-Ленинград» и другие хиты. Каждая из композиций — красочный мини-спектакль, сыгранный танцевальным коллективом Моисеева «Премьер-балет». Здесь есть танцоры и гимнасты. Например, Алена Чистякова выступала раньше в цирке на Цветном бульваре. Ольга Ланская — многократная чемпионка Украины по художественной гимнастике, призер чемпионата Европы и чемпионка мира, работала во всемирно известном цирке «Дю Солей», главная сцена которого находится в Монреале. Или французский гимнаст, чемпион Европы Элан Риве. Их акробатические номера удивляют и завораживают. Элан Риве без страховки, с завязанными глазами выполняет трюки на канате высоко над сценой, а Ольга Ланская, как змея по шесту, легко «скользит» по партнеру во время исполнения номера. Кстати, хореограф танцевальных номеров – Борис Моисеев. Исполнитель гордится своим «Премьером» и несколько раз во время концерта акцентировал внимание публики на именах и творческих достижениях артистов. Он не скрывает благодарности и гордости за коллектив:

— Мою работу невозможно представить без этих людей. Каждый из них понимает свою ответственность, поэтому старается выкладываться по полной. От каждого из них зависит то, каким увидят шоу Бориса Моисеева зрители.

А зрители ценят профессионализм Моисеева. В Ульяновске ему дарили цветы и мягкие игрушки. Каждому, кто приносил певцу подарок, он говорил: «Вы очень красивы». Несколько раз выходил в зал пообщаться с ульяновцами.

— Я вас люблю. Вы своей любовью продляете мне жизнь. Спасибо, — сказал Борис Моисеев на прощание.

После концерта многие произносили одну и ту же фразу: «Когда в следующий раз Борис Моисеев приедет, обязательно пойдем. Очень красиво и профессионально».

Добавим, что исполнитель посещает Ульяновск ежегодно. А в прошлый визит встретился впервые за 15 лет с давними друзьями, ульяновскими хореографами и руководителями ансамбля «Счастливое детство» Евгением и Ольгой Карниловыми.

По словам Евгения Карнилова, они подружились в 1992 году.

— Тогда Борис выступал с трио «Экспрессия», у нас был свой ансамбль «Вернисаж». Наш коллектив пригласили выступать вместе с трио Моисеева в круизе по Волге. Там и сдружились. После круиза Боря приехал к нам в Ульяновск погостить. Он уговаривал нас выехать за рубеж, помог даже организовать гастроли в Турцию и Японию. Потом наши пути разошлись. Борис стал знаменитым. Искать с ним встречи мы уже стеснялись. А у него не было наших координат. Только спустя 15 лет мы с ним встретились, придя в его гримерку после концерта.