Сегодня в Центре профессиональной подготовки УВД по Ульяновской области состоялся очередной выпуск стражей порядка. Поздравить новоявленных милиционеров со вступлением в профессию и принятием присяги приехали ветераны органов внутренних дел, члены Общественного совета при УВД по Ульяновской области Олег Робертович Самарцев и Председатель Централизованной религиозной организации «Региональное Духовное Управление мусульман Ульяновской области» Савбян-хазрат Юнусович Сулейманов, а также православный священник отец Василий.

В этот день специальное профессиональное обучение завершили сразу две группы сотрудников рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел. Строй милиционеров, охраняющих порядок и безопасность в городе и области, пополнился 33-мя новыми блюстителями закона.

В их числе – сотрудники патрульно-постовой службы милиции, отделов вневедомственной охраны, оперативно-розыскной части по линии уголовного розыска по борьбе с организованной преступностью и имущественными преступлениями, отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых при УВД по Ульяновской области. Несколько выпускников были награждены почетными грамотами за высокие результаты в учебе, примерное поведение и активное участие в общественной работе.

Перед тем, как торжественно произнести Присягу сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, в течение семи месяцев молодые люди и девушки проходили основательную теоретическую, физическую и огневую подготовку, сдавали экзамены. Теперь они отправятся в свои подразделения, чтобы охранять покой и безопасность жителей Ульяновской области.