Политик от не политика отличается очень просто. Неполитик сидит на политическом съезде и слушает, как ему в уши заливают всякий бред на предмет того что на текущий момент в принципе невозможно (списком). А политик посреди этого встаёт и говорит: «не, пацаны, нифига. Есть такая партия!» (хотя если честно партии то никакой по большому счету и не было – так, группа в самом хорошем смысле политотморозков))).

Есть такой парень помощник Гвоздева Бинеман. В узких кругах на последней неделе прошелестело 2 сенсации. Первая – как Бинеман проиграл на округе Гвоздева своему патрону со счетом 16:15. Вторая как на другом округе он выиграл у Панчина со счетом 49:34. Панчин – это который на текущий момент «МУП “Ульяновскводоканал”, директор» и явная стратегическая ставка. До этого Панчин был много где, из самого интересного – имел когда то репутацию главного «информационного киллера» губернатора Юрия Фроловича. Однако на первом «допраймериз» грядущую сенсацию сумели обернуть вспять – в субботу Бинеман таки проиграл 18:15. Есть все основания полагать, что во втором воскресном туре его «порвут» окончательно.

Это я к чему. Приятно, что что то подобное вообще ещё происходит. Приятно, что то живое вторгается и меняет. Хотя бы так и до такой карликовой степени. А иначе скучный сценарий сериала, давно прописанный не самым лучшим сценаристом и пятнадцать раз предсказуемый. Бинеману респект и пожелания.