Многим из нас хочется верить в чудеса, но в существование Деда Мороза верят единицы из общего количества жителей Ульяновска. В основном – маленькие дети, которым кажется, что Дед Мороз тихо проникает в дом поздней ночью и оставляет подарок под елкой. Современные взрослые довольно практичны и стоят на земле обеими ногами, поэтому предпочитают не полагаться на новогоднее чудо, вероятность которого сказочно мала, а вызвать снежного волшебника к себе в дом в назначенный день.

Давайте узнаем, в какую сумму обойдется праздник в присутствии сказочного дедушки. Для этого мы звоним по телефонам, указанным в объявлениях бесплатной рекламной газеты…

Оказывается, вызов Деда Мороза в Ульяновске до 24 декабря включительно обойдется родителям ребенка примерно в 800 рублей за полчаса. Но следует учесть, что в стоимость услуги не входит подарок. Его родители должны купить заранее и незаметно для малыша сунуть в мешок, который Дед Мороз оставит в прихожей, когда придет поздравлять.

С приближением заветного 31 декабря цена на доброго Дедушку увеличивается: с 25 по 30 декабря – 1000 рублей за полчаса и 750 рублей за 15 минут, если Дедушка принесет с собой конфеты в подарок. В Новый год волшебное свидание обойдется в 1400 рублей за полчаса веселья, игры, шуток и хороводов со Снегурочкой.

Стоит отметить, что стоимость вызова Деда Мороза на корпоративную вечеринку или на дружеский праздник немного ниже, чем на детский, и составляет 1000 рублей за полчаса 31 декабря, но только до 6 часов вечера. Чем ближе к полуночи, тем стоимость все больше зависит от вида мероприятия, количества человек, возраста отмечающих и места, куда Дедушке следует прибыть. Если кто-либо из ульяновцев захочет встретить полночь в компании сказочного волшебника и его прекрасной снегурочки, то торжество обойдется ему явно дороже 3000 рублей.

На первый взгляд кажется, что цена довольно высока, но стоит отметить, что не каждый Дедушка Мороз и не всякая Снегурочка откажутся от праздника в собственном семейном кругу во имя того, чтобы приехать к кому-либо 31 декабря ночью и подарить свое хорошее настроение.

автор: Елена Егорова