В рамках операции по пресечению незаконной игровой деятельности в соответствии с Федеральным Законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» Центром по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства по поступившей информации проведена проверка деятельности игрового клуба на улице Гончарова, 32.

Оказалось, что на территории клуба находится 65 игровых автоматов, в нарушение закона оборудованных купюроприемниками. И хотя они пестрили надписями «лотерея», отъем денег у игроков происходил по старой запрещенной схеме. Работники клуба не смогли представить сотрудникам милиции никаких документов на игровые автоматы.

Несмотря на это, после долгих разбирательств дознавателям УВД удалось установить, что они принадлежат ООО «Партнер», зарегистрированному в г.Самаре, однако по указанным юридическим координатам с хозяевами техники связаться не удалось. «Однорукие бандиты» были опечатаны и взяты под охрану бойцами ОМОН. Позже вся техника была загружена в «КамАЗ» и доставлена на склад ОГУП «Имущество» на ответственное хранение.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство», а игровые автоматы будут ждать решения суда, который и определит их судьбу.