Дарья ГУСЕВА

Сотрудники управления МЧС России по нашему региону совместно с УВД будут проводить проверки на объектах массового скопления людей. Сегодня, 8 декабря, состоится совещание совета безопасности правительства области, на котором рассмотрят вопрос обеспечения безопасности во время грядущих народных гуляний.

До 25 декабря пожарные должны успеть проверить 35 крупных развлекательных заведений города, в которых ожидается массовое скопление людей: кафе, рестораны, ночные клубы, концертные залы. Особое внимание уделят тем, что расположены в подвальных, плохо проветриваемых и других помещениях с повышенной пожароопасностью. Также в канун новогодних и рождественских праздников под плановую проверку попадают 1399 образовательных, образовательных и культурных объектов: детсады, школы, дома культуры.

– Все эти меры нужны, чтобы не допустить трагедии, – сообщил главный государственный инспектор Ульяновской области по пожарному надзору Владимир Пчелкин. – Как гласит статистика, во время праздников число происшествий у нас в регионе увеличивается как минимум в три раза. Мы также планируем провести совещание с предпринимателями, чтобы вместе найти пути предотвращения возможных проблем.