Однако ближайшие восемь лет преступник проведет в колонии.

Галина КРАСНОВА

22-летний милиционер-водитель ППС УВД города Новоульяновска с множественными колото-резаными ранениями был обнаружен возле одного из домов по улице Кооперативной в селе Лаишевка рано утром 15 октября 2006 года. Стража порядка доставили в реанимацию Ульяновской областной клинической больницы. Но, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, мужчина, через несколько часов, не приходя в сознание, скончался.

– Как выяснено, у потерпевшего на улице возник спонтанный конфликт с прохожим, который нанес жертве ножом несколько ударов в различные части тела, после чего с места происшествия скрылся, – сообщает старший помощник прокурора области Василий Зима. – Вопреки всем попыткам нападавшего уйти от ответственности, он был установлен, задержан спустя два с половиной года и изобличен в содеянном.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины, на основании представленных Прокуратурой Ленинского района Ульяновска доказательств молодой человек признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего) УК РФ, и приговорен к 8 годам колонии строгого режима. Кроме того, в пользу матери потерпевшего в возмещение морального вреда с осужденного взыскано 500 тысяч рублей.