Мероприятие будет проходить с 11 по 13 декабря в фойе Ленинского Мемориала с 10 до 18 часов. Организатором выступила Ремесленная палата Ульяновской области, при поддержке Правительства Ульяновской области, Регионального отделения партии «Единая Россия», Администрации города Ульяновска.

Планируется, что в выставке-ярмарке, примут участие более 200 мастеров-ремесленников и предприятий народных промыслов и ремесел из многих регионов России и ближнего зарубежья. В рамках трехдневной программы пройдут: выставка-ярмарка изделий художественных промыслов и ремесел; демонстрация художественного мастерства и проведение мастер-классов; театрализованные представления и концертные программы.

Гости выставки смогут познакомиться с мастерами, производящими уникальные изделия, основанные на доскональном знании традиционных приемов и на авторских разработках, а также приобрести изделия народных промыслов и ремесел на месте или договориться с изготовителями об их поставке.

Все мероприятия, проходящие в рамках выставки-ярмарки, направлены на развитие малого предпринимательства в части ремесленничества, на оказание помощи субъектам ремесленничества в сбыте продукции, на содействие их профессиональной деятельности, на возможность найти новые идеи для творчества и почерпнуть опыт ремесленников из других регионов.

Оргкомитет выставки-ярмарки: Ульяновск, ул. Марата, 25, тел. (8422) 67-61-64, 67-45-05 (факс); 44-65-13; e-mail: ulrempalata@yandex.ru.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА