Любовь Чиликова.

Запрет на использование фейерверков и огневых украшений на массовых мероприятиях во всех помещениях, независимо от формы собственности, поручил ввести в Ульяновской области губернатор Сергей Морозов, сообщил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Шиков.

Такое поручение губернатор дал областному правительству во вторник в связи с трагическими событиями в Перми, где произошел пожар в клубе “Хромая лошадь”, пояснил Шиков.

Также глава региона потребовал ужесточить порядок хранения и реализации всех пиротехнических средств в Ульяновской области. По словам губернатора, это позволит четко регулировать обращение с пиротехническими средствами на территории региона.

Правила безопасности при использовании пиротехники >>

“К нарушителям будут применяться жесткие санкции, какие именно губернатор не уточнил”, – отметил Шиков.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Ульяновской области добавили, что в среду в управлении пройдет совещание сотрудников МЧС с руководителями торговых сетей, реализующих пиротехническую продукцию.

ЧП в Перми произошло около 01.00 субботы (23.00 пятницы мск) на вечеринке в ночном клубе “Хромая лошадь”, который отмечал восьмилетие. Клуб сгорел почти полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. По последним данным, погибли 118 человек, 116 госпитализированы.