Банда была организованна посредством мобильной связи летом 2008 года отбывавшим наказание в местах лишения свободы за мошенничество мужчиной.

В период с июня по июль прошедшего года ранее судимыми за корыстные и насильственные общественно опасные деяния членами данной устойчивой организованной группы на территории Заволжского и Засвияжского районов г.Ульяновска был совершен ряд дерзких разбойных нападений, жертвами которых становились водители автомобилей, работавших в режиме такси.

Похищенные машины преступники разукомплектовывали, после чего автодетали и имущество продавали, а вырученные таким путем денежные средства расходовали по собственному усмотрению.

Несмотря на отрицание указанными лицами своей вины, на основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств 21-летний организатор банды приговорен к 13 годам колонии строгого режима.

Участник банды 1987 г.р. осужден за бандитизм, убийство при отягчающих обстоятельствах, разбой и незаконное ношение оружия к 19 годам колонии строгого режима.

Остальные члены, признанные виновными в бандитизме и разбоях при отягчающих обстоятельствах, приговорены к лишению свободы на срок от 7 до 12 лет колонии строгого режима.