6 декабря около 13-50 в селе Белый Ключ в своем доме по ул. Ленина с колото-резанными ножевыми ранениями шеи обнаружен труп пенсионера, участника Великой Отечественной войны. О страшной находке в милицию сообщили соседи, которые периодически посещали ветерана, чтобы помочь ему по хозяйству. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска и прокуратуры.

При опросе соседей сотрудники милиции установили, что на этой же улице есть дом, в котором постоянно распивает спиртные напитки сомнительная компания. Здесь оперативники обнаружили троих мужчин, хозяина дома-притона и двух ранее судимых безработных жителей Ульяновской области. При досмотре у одного из гостей была обнаружена довольно крупная сумма денег и несколько медалей времен Второй Мировой. Мужчина объяснил, что деньги ему дал его друг, чтобы он купил спиртного и еды. Находившийся рядом товарищ объяснил стражам порядка, откуда взялись деньги и награды.

Вечером 5 декабря, имея большое желание выпить, но, не имея денег, он пришел в дом к 88-летнему жителю села. Пенсионера он хорошо знал, поскольку неоднократно подрабатывал у него в подворье, поэтому тот без проблем открыл дверь визитеру, узнав знакомый голос.

Преступник прямо с порога стал наносить пожилому мужчине удары руками и ногами пока тот, не потерял сознание, а после добил ножом.

Собрав все ценное, в том числе одежду и государственные награды ветерана, преступник, спрятав деньги под стельки обуви, отправился к собутыльникам. Однако надолго друзьям загулять не удалось. Сотрудники милиции задержали подозреваемого и изъяли похищенное.

На настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело. В соответствии со статьей 105 Уголовным Кодексом Российской Федерации лицу, совершившему умышленное убийство, грозит наказание вплоть до пятнадцати лет лишения свободы.