Молодые чиновники поклялись работать на благо родного города

9 декабря в кинотеатре «Художественный» чествовали муниципальных служащих мэр Ульяновска, Почетный гражданин города Сергей Ермаков и первый заместитель градоначальника Александр Букин. Событие, объединившее представителей власти, – день муниципального служащего.

Выбор даты символичен. Именно 9 декабря 1893 года скромному канцелярскому чиновнику Михаилу Лебедеву указом императора Александра III было присвоено звание Почетного гражданина Симбирска за то, что он свои сбережения и имущество передал для создания ремесленного училища для детей-сирот.

– Я считаю, что появление подобного праздника закономерно, – отметил Сергей Ермаков. К сожалению, у населения не всегда складывается верное представление о чиновниках. Некоторые думают, что они живут припеваючи, получают огромную зарплату и ничего не делают. Это совершенно не так. Большая ответственность за происходящее – поверьте, тяжелая работа. От нас зависит деятельность транспорта, магазинов, больниц, школ, детских садов. Возьмите любую сферу жизни. Так или иначе, муниципальные служащие координируют там работу. Мы заботимся о людях, я знаю немало примеров, когда служащие решали, казалось бы, не разрешимые проблемы. От души поздравляю всех своих коллег и хочу, чтобы каждый год мы отмечали этот праздник нашими общими с горожанами успехами. Спасибо вам всем за плодотворную работу!

Чествовали лучших из лучших, а также семейные династии, которых, как оказалось, немало в городской администрации. Из рук Сергея Ермакова за эффективную и безупречную муниципальную службу чиновники получали благодарственные письма и цветы. Одним из них оказался начальник отдела муниципального строительного контроля Михаил Круглов.

– Полученная грамота – это оценка проделанной нашим отделом работы. И она положительная. Муниципальным служащим я работаю очень давно, с 1989 года, с момента создания мэрии. Можно сказать, что я сторожил. С Сергеем Николаевичем трудился еще, когда он первый раз был избран на должность градоначальника. Работаем мы эффективно, стараемся сделать все, что от нас зависит. Коллектив у нас дружный и сплоченный. Я рад, что выбрал такую профессию.

Одним из самых волнительных и торжественных моментов мероприятия, без преувеличения, можно назвать произнесение молодыми служащими клятвы, одна из них – специалист пресс-службы мэрии Анастасия Захарычева.

Обещание работать для людей, строго соблюдать законодательство, жить не по лжи в торжественной обстановке дали все сотрудники мэрии.

Материал печатается в газете на коммерческой основе