По итогам Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» продукция потребительского общества «Ундоровский завод минеральной воды «Волжанка», руководителем которого является депутат Законодательного собрания, член фракции «Единая Россия» Михаил Горшков, стала лауреатом в номинации «Продовольственные товары».

Строгое жюри поставило высокие оценки сметане 20-процентной жирности и безалкогольному напитку «Клюква с травами». Главная цель конкурсного цикла заключается в повышении заинтересованности предприятий, в том числе малого бизнеса и микробизнеса, в выпуске конкурентоспособной продукции. Стоит отметить, что таких высоких результатов завод «Волжанка» добился благодаря грамотному руководству Михаила Горшкова. “Только качественные товары могут свободно конкурировать на рынке, и будут пользоваться спросом у населения. А пищевая промышленность это особая ответственность, ведь она напрямую связана со здоровьем человека. Нашей главной задачей, прежде всего, является создание качественного и полезного для людей продукта. Поэтому мы огромное внимание уделяем как кадровой политики – на нашем предприятии трудятся высококвалифицированные сотрудники – так и совершенствованию технологии и качества продукции», – говорит Михаил Александрович.

Действительно «Волжанка» делает ставку на модернизацию. Грамотная инвестиционная политика руководителя завода позволила предприятию сделать огромный шаг вперед в сфере производства. Были приобретены и установлены высокотехнологичные, современные, автоматические линии розлива из Германии и Италии. Отдельно необходимо отметить, что у «Волжанки» есть и собственная ферма, оборудованная установкой с двойной фильтрацией молока, автоматизированной функцией мойки и дезинфекции всей системы. А если говорить о «пути» молока до цеха по переработке молочной продукции, то он очень короткий. Это расстояние можно измерить в нескольких десятков метров. Таким образом, молочная продукция, перерабатывается из парного молока два раза в день.

Кроме того, молоко и творог поставляются в детские сады, больницы, школы. А это уже определенный «знак качества», который также оценило и строгое жюри Всероссийского конкурса.