ТРЕБОВАНИЯ

граждан, проживающих в Заволжском районе г. Ульяновска, выраженных при проведении пикетов

“НЕТ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ГЕНОЦИДУ!”

Мы, люди разных профессий, возраста, политических убеждений, вынуждены прибегнуть к своему конституционному праву на протест пока в форме пикетов. Далее, если не будем услышаны властью, наши действия обретут гораздо более решительный характер и могут вылиться в массовые акции гражданского неповиновения. Обусловлено это тем, что реализация так называемой жилищной реформы обернулась для населения настоящим жилищным геноцидом. Сегодня никто не имеет гарантий, что не будет выброшен из собственной квартиры из-за долгов по квартплате, в результате махинаций мошенников от всякого рода “товариществ собственников жилья” и т.д.

Мы не можем мириться с ростом тарифов на услуги ЖКХ в условиях, когда замораживается заработная плата работников бюджетной сферы, когда имеет место массовое сокращение на промышленных предприятиях, когда жизнь становится всё дороже.

Мы требуем от федеральных, региональной и местной власти:

1. Отменить Жилищный кодекс Российской Федерации, как носящий антинародный характер;

2. Заморозить рост цен и тарифов, как оказалась замороженной заработная плата работников бюджетной сферы;

3. Установить предельный размер платы за квартиру и услуги ЖКХ на уровне 10% от дохода семьи;

4. Освободить от всех видов жилищных и коммунальных платежей граждан, достигших возраста 70 лет;

5. Самым тщательным образом расследовать все факты попрания конституционных прав граждан на жилище, привлечь к ответственности аферистов, превративших сферу ЖКХ в источник для личной наживы за счёт граждан.

Пикет на проспекте Ульяновский дом 26 и на проспкте Авиастроителей 15