Сотрудники УВД по Мелекесскому району Ульяновской области задержали 30-летнего жителя Ульяновска, совершившего разбойное нападение на женщину, подвозившую его на своем автомобиле.

Вечером 9 декабря 34-летняя жительница селения Средняя Якушка выехала из Димитровграда в сторону родного села. По дороге она посадила в машину незнакомого мужчину, попросившего подвезти его до поворота на поселок Новая Майна. Подъехав к перекрестку трассы Самара-Тольятти, автомобилистка остановила машину, однако вместо того, чтобы выйти, попутчик неожиданно набросился на женщину. Несколько раз ударив ее заточкой, бандит забрал кошелек и скрылся.

Несмотря на серьезные ранения, женщина нашла в себе силы доехать до ближайшего поста ГАИ и сообщить стражам порядка о случившемся, подробно описав внешний вид преступника. Оперативный дежурный немедленно направил на место происшествия следственно-оперативную группу. В течение нескольких минут стражи порядка установили примерное направление движения налетчика и начали проверять наиболее удобные для него пути отхода.

Примерно в сотне метров от рабочего поселка Старая Майна участковые задержали подозреваемого. Мужчина прятался на обочине трассы, куда не попадал свет от фонарей и фар проезжающих мимо автомобилей. Увидев милиционеров, молодой человек попытался скрыться, однако уйти от стражей порядка ему не удалось. Внешность задержанного полностью соответствовала описанию потерпевшей, к тому же на его куртке и руках были следы крови, что лишь подтверждало причастность мужчины к преступлению. При себе у задержанного имелась черная шапка с прорезями для глаз – видимо, к разбойному нападению он подготовился заранее.

В настоящее время по данному факту ведется проверка и выясняются все обстоятельства преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Разбой». Оказалось, что проблемы с законом у мужчины возникают не впервые: ранее он уже был неоднократно судим за разбой, грабеж, кражу и другие преступления. Пострадавшая от его рук женщина сейчас прооперирована и находится в реанимации.