На юридическом факультете побывал заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин Академии при Генеральной прокуратуре РФ Николай Коршунов.

Николай Михайлович возглавил государственную экзаменационную комиссию на юрфаке. На этой неделе на факультете очередные госэкзамены по гражданскому праву. Академия при Генпрокуратуре – научно-исследовательский институт, специалисты которого готовят аналитический материал по проблемным вопросам и громким делам для прокуратуры. Имя Коршунова хорошо известно в мире юристов, Николай Михайлович — автор многих учебников по гражданскому праву. В УлГУ он прибыл с подар- ком – изданиями своих трудов. Теперь они пополнят библиотеку юрфака. По словам Коршунова, ему часто приходится выступать в роли председателя госкомиссии на экзаменах в крупных вузах – МГУ, Московской государственной юридической академии.

— Меня очень радует молодое поколение юристов. И в Ульяновске студенты показывают отличные знания. Им, я считаю, сам Бог велел хорошо учиться: ваш город – родина Ленина. Спорный вопрос, каким он был политиком, но юристом неплохим, в дипломе имел лишь одну четверку. Более того, я могу сравнивать юридическое образование в России и развитых странах – бывал в Сорбонне, возглавлял экзаменационную комиссию в филиале МГУ в Швейцарии. Российская школа права не уступает западным, — сказал прославленный юрист.