Штаб гражданской обороны ремонтного локомотивного депо Ульяновск-Центральный признан лучшим.

Комиссия в составе представителей Приволжского регионального центра МЧС России тщательно проверила несколько десятков защитных сооружений области. Внимание уделялось четырем параметрам: герметичности помещения, оснащению, техническим условиям и ведению документации.

Штаб гражданской обороны ремонтного локомотивного депо Ульяновск-Центральный был признан лучшим по всем показателям, не получив в свой адрес ни единого нарекания во многом благодаря высокому техническому оснащению.

В связи с этим приказом главы города Ульяновска за содержание защитного сооружения в надлежащем состоянии, его техническое оснащение начальнику депо Александру Костину была объявлена благодарность.

– О таком снабжении, как на железной дороге, коллеги из других предприятий могут только мечтать, – рассказала и.о. заместителя начальника депо по кадрам и социальным вопросам Ирина Щепеткова. – Предприятие полностью обеспечено новыми противогазами «ГП-7». Кроме этого, в течение 2008 года к нам поступили современные приборы защиты, которые до недавнего времени можно было видеть только на страницах современных журналов: это приборы радиационной разведки и дезаметрического контроля, предохраняющие человека от облучения. Самый дорогой из них стоит порядка 70 тыс. рублей.

Автор: Александр Савенков