Дарья ГУСЕВА

Трех человек пришлось вызволять из ледового плена.

Любителей посидеть за удочкой в любое время года хоть отбавляй, и никакие капризы погоды тому не помеха. В минувшее воскресение житель Чердаклинского района последние теплые деньки решил провести за любимым занятием. Но удачная, как намечалось, рыбалка закончилась весьма неожиданно. А все потому, что 23-летний паренек отправился за уловом на резиновой лодке. Отплыв подальше от берега, он с головой ушел в процесс. К вечеру на воде образовалась корочка льда, и после тщетных попыток выбраться на берег лодка получила повреждения, часть ее сдулась. Бедолага пытался грести веслом, но и оно в самый нужный момент сломалось. Надежда, как известно, умирает последней, и незадачливый рыболов просидел три часа (!) в лодке в ожидании помощи, после чего все-таки решил вызвать спасателей. Последние «выловили» замерзшего молодого человека на Волге в районе Тургеневских островов.

Его коллеги по несчастью, напротив, понадеялись, что лед уже достаточно крепко сковал реку и можно смело отправляться сверлить проруби.

– 10 декабря около трех часов дня поступило сообщение о том, что двое рыбаков находятся на льдине в районе села Белый Яр Чердаклинского района и не могут самостоятельно добраться до берега из-за образовавшейся полыньи, – сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Ульяновской области. – Пришлось вызывать спасателей.

Незадачливых рыбаков доставили на берег. Медицинская помощь им не потребовалась.