Разговор слуха с домыслом

Слух: Что-то мы давно с тобой, брат мой домысел, про выборы ничего не домысливали. Может чего-нибудь домыслим, да слухи всякие соберем, а потом распустим?

Домысел: А чего ж не домыслить? Это только позови, я тебе все что угодно домыслю, соберу, а потом распущу…

Слух: А вот, скажи-ка мне брат мой, Домысел, а правду говорят, что будто все претенденты на предстоящих выборах мэра уже известны?

Домысел: Да нет, брат мой Слух, не все пока, еще парочка до выборов проявится.

Слух: А вот как ты думаешь, правду ли говорят, будто Герасимов в мэры собрался?

Домысел: Ну, давай, по своей давней привычке, соберем сплетни, да дамыслы в одну кучу! Говорят, собрался, еще как собрался! И, как всегда, всё по-взрослому. Сначала попытался зазвать к себе опять старую команду, которая на него на губернаторских выборах работала. Сам, правда, предложение сделать не решился, так как ещё с прошлых выборов денег им остался должен. Но секретаршу попросил позвонить, и всем от его имени сделать предложение. Суть предложения сводилась к следующему: только вы говорите «да», и Герасимов тут же за вами высылает машины в любую точку страны, где бы в данный момент не находились. Бабосики на выборы сложены в штабеля, ждут когда вы их пилить начнете. Квартиры для пиарщиков уже сняты, закуплено китайской одноразовой лапши на всех на весь период избирательной кампании, вообщем, все готово, не хватает только вас…

Но увы, обломала его старая команда. Бедная терпеливая секретарша Татьяна Юрьевна неоднократно была далеко послана вместе со своим шефом.

Слух: Но , брат мой Домысел, ведь народ болтает, что все таки пермяки приехали и уже третью неделю вовсю пашут на Герасимова, готовя ему гениальные пиар-ходы?

Домысел: Вот тут, брат мой Слух, чуток ошибается народ, не поехали к нему пермяки. Из старой команды один Вася согласился пописать для Герасимова, но Васе где пить все равно. Ну и еще Вася привез с собой подружку – учительницу литературы, которая в выборах ни ухом, ни рылом. Они, конечно, из Перми, но только это не та команда, что была в 2004-м…

Слух: Говорят еще, что и Гена Журавлев к нему подтянулся, якобы?

Домысел: А как же подтянулся, подтянулся! Как же ему не подтянуться!

Слух: Да он же вроде все последние два года возле Морозова терся?

Домысел: Да тереться он терся, да как-то все мимо, как говорится, тер-тер, а ничего не натер. А тут Герасимов как позвал, так он и прибежал, Герасимову даже машину за ним не пришлось присылать. Журавлев сам прискакал.

Слух: А вроде говорят еще, что-то типа даже многопартийной коалиции вокруг Герасимова образовалось?

Домысел: Да какая коалиция? Не смешите мои тапки! Брагин с Каплиным, вот и вся коалиция. Да и то, оба они прилепились к нему с надеждой, что при распиле выборного гераськиного бюджета, полетят опилки, а они рядом, готовы под эти опилки ладошки подставить, глядишь, на этих опилках и свои выборы сумеют сделать.

Слух: А что скажешь, брат мой, Домысел, об Алексее Куринным? Как он, по-твоему, силен?

Домысел: Да силен-то он, силен. Тока ему бы добавить золотого запасу. Герасимов-то сам может свои выборы оплатить, хотя и напрячься ему придется не хило, Алексей же Куринный окромя популярности у народа засвияжского, ничего и не имеет. Но спонсоров ищет и возможно под свою харизму и найдет… Да все сумлевается ульяновский народ, имеющий толстые кошельки, не торопится их открывать, потому как далеко не каждый рискнет под него денежки выделять – выборы, говорят, приходят и уходят, а губернатор-то остается. Разве братки придут на помощь, как в былые времена….

Слух: А что в былые времена было, давай может и про это сплетни соберем?

Домысел: Много чего было, тут только успевай сплетни собирать и домысливать. Слышал я, например, что группировка «Автоцентр Камаз» ему выборы прошлые спонсировала. А ты думал, что Куринный весь такой белый и пушистый? Нет, брат, таких в политику нынче не принимают…

Слух: Неужто Гринберг не вложится?

Домысел: Ох, не знаю, брат мой, Слух, что и сказать-то на это. Выборы – игрушка дорогая, а гарантий нет никаких. А Гринберг, он Гринберг и есть.

Слух: А вот говорят, что Гена Бударин тоже решил счастья попытать на мэрских выборах. Что ты по этому поводу домыслишь?

Домысел: А тут и домысливать нечего. Разводят Гену на бабки, вот и все дела. Как лоха разводят, а он ведется. Да, и команда самарских чернушников во главе с Эрнестом Старателевым к нему подтянулась, и уже с понедельника штаб его активно работать начнет. Только это все не ради Гениной победы, а ради бабла. А он как мальчишка новой игрушке радуется – он в мэры пойдет! Сам Луговой приедет ему помогать! А кто такой для ульяновцев этот Луговой? Нет никто и звать никак. В общем, Гена Бударин самый предсказуемый кандидат из всех. Уже сейчас с гарантией можно говорить, что пролет фанеркой на выборах ему обеспечен. Кстати, сказать, не только на мэрских – он и в депутаты на этот раз не пробьется. Но сам он этого не видит и потому мне его жалко. Я убогих всегда жалею…

Слух: Ну, а о выдвиженце губернаторском, о Пинкове, что народ сплетничает и сочиняет?

Домысел: Ну, брат мой Слух, Пинков еще не дорос, чтобы о нем народ сплетничал. Народ знать не знает, что это за Пинков такой! Тут нам самим придется сочинять. Я вот что предлагаю распустить в качестве слуха. Что господин Пинков, это случай тяжелый. Если бы за ним административного ресурса не было, то я и копейки бы на него не поставил. Популярности ноль, опыта хозяйственного и того меньше. На УАЗе до первого зама гендиректора поднялся, а уважения у простого люда не сыскал – поговоришь с автозаводцами, так они Пинкова этого полощут, в чем псы не лакают… И о связи его с АМС-групп знающие люди не случайно судачат, а это уже (случись ему мэром стать) коррупцией будет называться.

Опять же с личными данными у Петровича проблемы. Косноязычен и, сдается мне, не слишком умом перегружен. Трудно с ним будет едросам, намучаются они. Но ничего не поделаешь, Пинкова ведь сам губернатор выдвинул. И Ермакова, Гвоздева и Эдварса с его дороги убрал. Тут уж хошь не хошь, а тяни…

Слух: Кстати, об Эдварсе. Кто-то ведь всерьез его кандидатуру воспринимал…

Домысел: Ну, ты, брат, слухи-то со сплетнями не путай, а? Как можно Эдварса всерьез воспринимать? Вот Ермаков, этот мог бы потягаться с любым противником. А Ростик недорос еще…

Слух: А Гвоздев?

Домысел: Васятка-то? Этому очень хочется. Да только, видишь, колется. Если бы он сейчас фортель выкинул и не сошел с дистанции, о нем, как о политике можно было бы забыть. Закатали бы Васю в асфальт навечно. Вот он и не рыпнулся. Поэтому увидим и услышим мы его еще. Говорят, место первого зама у Пинкова ему обещано.

Слух: Что, они и места расписали?

Домысел: А что им? Они же краев не видят. И уверены в своей победе на 150 процентов. И самое обидное, что оппозиция так и не готова против ЕР единым фронтом выступить. Поэтому, брат, ничего хорошего я от предстоящих выборов не ожидаю, никаких неожиданностей не домысливаю…Так что брат мой, Слух, если еще чего захочешь собрать и распустить, зови…