За пятьдесят тысяч рублей мужчина попросил прекратить все проверки.

Галина КРАСНОВА

В связи с тем, что пора гриппа по-прежнему продолжается, ульяновцы начали раскупать различные медикаменты. В результате владельцы некоторых аптек стали завышать цены. Однако, некоторые продавали таблетки втридорога уже летом.

В конце августа сотрудники прокуратуры по Ульяновской области провели проверку оптовых поставщиков лекарственных средств, чтобы выявить нарушения ценообразования.

В рамках данной проверки сотрудником прокуратуры от чебоксарского филиала ЗАО «Аптека-холдинг» было потребовано предоставление соответствующей бухгалтерской и иной хозяйственной документации.

– Прибывший в Ульяновск директор филиала, явившись в надзорный орган, предложил сотруднику прокуратуры взятку в размере 50 тысяч рублей за прекращение проверки и совершение определенных действий, благоприятных для возглавляемой им организации и для него лично, – сообщает тарший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области Александр Валентинович Сорокин. – При передаче взятки тридцатидвухлетний руководитель был задержан сотрудниками Следственного комитета и органов внутренних дел.

Суд назначил виновному штраф в размере 120 тысяч рублей.