Организационный комитет по подготовке праздничных мероприятий, посвященных шестьдесят пятой годовщине Великой Победы, лично возглавил Николай Горшенин.

Николай ГОРШЕНИН – ГЛАВА ГОРОДА:

– И сегодня мы с вами остановимся на тех пунктах, которые необходимо обсудить именно сегодня. До праздничных мероприятий осталось у нас совсем немного времени. А до самого Дня Победы – 149 дней.

Особое внимание сейчас уделяется участникам войны, узникам фашистских лагерей, солдатским вдовам, труженикам тыла и вдовам участников войны. Тем, кто волею судьбы оказался в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Алла СЕРГЕЕВА – ДИРЕКТОР ГУСО “ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА”:

– Для вот этой категории, мы стараемся их всех поместить в одноместные комнаты. Все этого хотят, наверное, они это и заслужили. Проблем с этим нет. Разместили мы и тружеников тыла, и солдатских вдов. Кроме, естественно тех, которые находятся на постельном режиме. Которые просто не могут двигаться.

На заседании так же была озвучена рекомендация Губернатора Ульяновской области об освобождении от оплаты за услуги ЖКХ участников и инвалидов Отечественной войны.

Наталья АНДРЕЕВА – НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ:

– Мы знаем, что они имеют 50 процентов. Льгота распространяется и на совместно с ними проживающих в части жилплощади. Но, тем не менее, изучив свои возможности, вот такое предложение на сегодня.

Цена вопроса – два миллиона рублей. Сейчас он находится на стадии рассмотрения.

Наталья Васильева