Сегодня ночью столбики термометров опустятся до 36 градусов.

Андрей КОРЧАГИН

Первый незапланированный выходной в общеобразовательных заведениях области был объявлен сегодня: отменили школьные занятия для всех учащихся 1 – 8 классов. Сегодня же, кроме них, дома останутся еще и старшеклассники.

– Ульяновский гидрометеоцентр проинформировал нас, что в ночь с 15 на 16 декабря в Ульяновске похолодает до 36 градусов мороза, – пояснила «Комсомолке» директор департамента дошкольного, школьного и дополнительного образования регионального министерства образования Евгения Моргун. – В такой ситуации мы рекомендовали всем школам области отменить занятия в своих учебных заведениях и в среду.

Решения о том, будут ли ульяновские школьники учиться в последующие дни, в региональном министерстве образования примут в зависимости от температурной ситуации в регионе. Если в области продолжат стоять крепкие морозы, то ежедневно будут приниматься решения об отмене занятий.

Согласно прогнозу синоптиков, учиться школьники нашего региона не будут, как минимум до пятницы. И лишь на 18 декабря метеорологи обещают относительное потепление – до -20 градусов. При такой температуре, как правило, занятия в школах не отменяют.