В своем девятом матче в чемпионате России наша хоккейная команда потерпела восьмое поражение.

Поединок с новосибирским «Сибсельмашем» собрал на трибунах стадиона «Труд» весьма скромную зрительскую аудиторию – всего около тысячи человек. Такая пассивность объяснялась двумя причинами: во-первых, нагрянувшими в Ульяновск тридцатиградусными морозами, во-вторых, невразумительной игрой «Волги» на старте чемпионата. Но те немногочисленные зрители, которые пришли-таки в этот вечер на стадион, свято верили, что в матче с новосибирцами их любимая команда обязательно добьется положительного результата. Ведь ранее в чемпионатах России «Волга» всегда удачно играла с «Сибсельмашем» на родном льду – один раз сыграв вничью и в остальных поединках победив. Увы, 15 декабря 2009 года эта приятная для волжан традиция нарушилась.

Встречу игроки обеих команд начали достаточно осторожно, словно разведывали возможности друг друга. Но если ульяновцы в своих редких атаках дело до опасных моментов не доводили, то сибиряки выгоду все-таки извлекали. В итоге уже к исходу 15-й минуты гости выигрывали со счетом 2:0. открыл счет в поединке Сергей Рогулев, принявший мяч на радиусе нашей штрафной и неотразимо «выстреливший». Удвоил преимущество «Сибсельмаша» Сергей Таранов, умело сыгравший на добивании. На этих двух точных ударах голевые подвиги в первом тайме и ограничились. А во второй половине матча, на исходе часа игрового времени, гости забили в ворота Максима Москвичева и третий мяч.

Гол престижа «Волга» забила лишь на 73-й минуте: Денис Цыцаров реализовал 12-метровый штрафной удар. Ульяновцы попытались-было устроить финальный штурм, но прозевали контрвыпад противника, и главный герой встречи Сергей Рогулев снял все вопросы об исходе поединка. Хозяева успели в ответной атаке чуть сократить отставание в счете – отличился Валерий Люлюмов. Но в итоге «Волга» вновь проиграла. На этот раз со счетом 2:4.

После очередного тура ульяновская команда с 3 очками (после девяти сыгранных матчей) продолжает оставаться в самом подвале турнирной таблицы. В состязании семнадцати клубов высшей лиги “Волга” занимает лишь пятнадцатую позицию.