Всем привет от «Миллениума». Нашей команде 3 года с небольшим. Небольшого зовут Максим. Изначально в нашей команде играло 29 человек, именно столько вмещается в маршрутку в Ульяновске. Но постепенно все вышли на своих остановках. Остановках Жизни… Лирично так завернули, да?

Причиной основания команды, стала возможность собираться на кухне у одного из участников и делать лагман. Уже после мы поняли, что вместе нас собрала не еда, а желание захватить планету. Планету КВН! Эх, все-таки, так лирично у нас получается все.

Несколько слов про Ульяновск: Крот, велика, чугун. А если серьезно… (Говорят все попсовые команды). Мы же скажем: каждый ульяногородец и швец, и жнец, и на дуде игрец, поэтому у каждого есть иголка, серп и дудка.

Многие нас спрашивают: почему вы сидите на стульях? Ну, во первых, мы пропагандируем сидячий, статичный, текстовый, немного космический, много поющий юмор. Во вторых, вы не поверите, как удобно играть сидя.

Немного о начале творческого пути. Начали мы с местной лиги КВН. После было Поволжье, где неожиданно для самих себя мы стали вице чемпионами. Потом было Сочи-2009 и второй тур, море, девочка и шашлык. (Короче хорошо там было). По результатам фестиваля, попали в Первую лигу, где подряд заняли два первых места и одно пятое. Бывает же…

Но на этом история не заканчивается, потому что впереди Сочи 2010… И новые горизонты! (Видимо, лирика наш конек.)

1. Здравствуйте. Для начала поговорим о стульях?

Стулья. Ну да, мы сидим на стульях. Поверьте, нам просто реально лень ходить. И вообще, как нам кажется, стул лучше всего символизирует команду из города, в котором родился Ленин. Это, знаете ли, сидячий юмор.

2. У вас есть счастливый стул?

Он пока у Медведева.

3. Навеяло знакомой фамилией. Сколько получают мухи, коты и другие животные за съемки в ваших видеороликах?

Ну как. Как все в Ульяновске – обещания.

4. Планируете привлечение еще каких-нибудь актеров?

Ведем переговоры с ондатрой и Киркоровым.

5. Что вы думаете о тенденции в современном КВН усиливаться звёздами из других команд, которые прекратили играть? Сокол в ЧелГУ УГГУ, Бушуев в 25-й, Землянский в СТЭПиКо. Более профессиональный КВН: это хорошо или это убивает студенческий дух игры?

Вопросы все интереснее. В принципе, ничего плохо мы в этом не видим, если это не смотрится за уши притянутым. И если команда выигрывает не только за счет привлечения известных квнщиков. Но, естественно, чем дальше ты поднимаешься по лестнице, тем серьезнее все становится, и КВН в том числе. И тут главное не потерять тот задор, что был в начале. На нашей памяти самая такая команда это «Пельмени».

6. Вы мне начинаете нравиться, давайте познакомимся!

В команде пять человек, вместе с реквизиторами, звукачами и админами.

Состав: Максим Степанович – Пекарь, Вандос – Борода, Женя – Женя, Дима – Рива и Валерия – Валерия.

7. Какими сидячими видами спорта вы занимаетесь? А то мама не разрешает долго у компьютера сидеть и надо что-то придумать.

Синхронное вставание со стульев. Горизонтальное лежание на оных. Стриптиз также практикуем по пятницам с 7 до 8. А про маму, подарите ей цветы, должно сработать.

8. Насколько серьёзно в плане написания текстов вам помогают родители?

Мама Димы вообще жжет. Всегда с нами. Разрешает писать и репетировать хоть ночью. Да и сама не прочь подурачится с нами. Поэтому мы уже давно бросили даже думать о другой репетиционной базе. Вообще родители нас всегда поддерживают и переживают за нас.

9. Были моменты, когда у вас опускались руки, и вы думали бросить КВН? Как выходили из этого состояния?

Были, конечно, но только опускались не руки, а ноги и мы вновь шли в КВН. Честно же, пока таких моментов был… один. Но мы собрались, посидели и решили, что будем играть до конца, вопрос в другом – когда конец.

10. Кто ваш самый строгий критик?

Мозг конкретных людей.

11. Есть ли у вас ориентиры в КВН? Кто это?

Есть, все смешные команды.

12. Наибанальнейший вопрос. Почему так назвались?

Не знаю. В тот момент в команде были совсем другие люди, мы просто пришли, отобрали команду и поменяли всех людей.

13. Что каждый из вас думает друг о друге?

Только хорошее, уверяем вас. Как-то все у нас так дружно получается! Пока кто-нибудь, не начинает «забивать» на СБОРЫ… Ух! Или песню там лень выучить ?

14. Ваш звукорежиссёр имеет диплом Высшей школы таперов им. Ослика? Покажите.

Им. Ослика пока нет (но он очень милый, когда выпьем немного), да и тапера у нас никогда не было. Просим людей посидеть на звуке, любых людей. Таким образом, у нас получается больше денег на суточные. Но это временно. Дальше больше, хотим отказаться от услуг половины команды. Так еще больше денег.

15. Серьёзный вопрос про образование. Где кто учится?

Евгений – закончил УлГТУ, ФИСТ. Программер.

Лера – временно не учится, полностью отдалась КВНу и работе.

Ваня. Ох, ну… Отчислили. Не восстановили. Но! Как он сказал: «Азбуку я знаю, а дипломы сейчас никому не нужны!»

Максим Степанович – Инженер на Авиастаре! Выпускник Цеха номер 5-ть. И, ох, какой он сексуальный.

Дима – закончил в 2006 г. ФиТТ. В данный момент учится писать правильно это предложение.

16. Снова банальный вопрос: ваши любимые команды?

Пельмени, Пятигорск, «Мегаполис», «Карт Бланш» и ФД.

17. Что бы вы сделали с наследством, которое могла бы вам оставить одна из команд Высшей лиги, завершая свою карьеру? Какая бы это могла быть команда и что за наследство?

Наверное, это «Фёдор Двинятин». И в наследство мы бы хотели получить Палыча. Он большой и добрый. В Ульяновске он вообще культовая личность.

18. Такой простой вопрос: Что вам мешает поработить планету? Нет, это снова банальный вопрос, а не простой. Три банальных вопроса одной команде это перебор. Спросим другое. Не планируете ли вы выступать на уровне микромира? Ваш юмор поймёт зал амёб или всё же для этого нужен спинной мозг?

Мешает поработить планету, скорее всего, отсутствие стула, который сейчас у Медведева. А если честно, то на одноклеточном уровне, есть свои «Уральские пельмени», а спиной мозг все же нужен. Пока нанотехнологии не настолько развиты.

19. Есть какие-то приметы или традиции перед выходом на сцену? Может почесать любимый стул? Кстати, у них имена есть? Чем вы их кормите?

Во-первых, перед каждой игрой за месяц, мы отращиваем бороды. Что символизирует отказ от многих благ, в том числе и секс. Ну, а перед самой игрой, мы встаем в сторонке и обнимаемся, смотрим друг на друга и говорим теплые слова. Как-то, у нас так все мило получается. Чесать не чешем, но вот рубанком пройтись это всегда пожалуйста. Имя есть только у Жениного стула: Аполлинарий.

20. Перед каждой игрой за месяц вы отращиваете бороды. Может вы не в курсе, но дело в том, что в Премьерке промежуток между играми иногда даже меньше месяца. Зарасти не боитесь?

Ну, глаз-то уже наметанный, лишние сантиметры подбреем. А если честно, вот вы нас сейчас озадачили!!!

21. То есть вы морально готовы играть в Премьер-лиге?

Вот тут ответим честно. Готовы на 100%. И морально и физически… Родители все за. Одобрение получили. Даже Дед мой сказал: «Вы молодцы. Ну…»

22. Вот такой вопрос многих волнует: Что вы думаете по поводу неизбежной конкуренции на космическом уровне с командами «Кефир» и «Сега Мега Драйв 16 бит» в Премьерке (ну ведь возможно такое вполне)? Не снизят ли они интерес друг к другу у зрителя, не получится ли засилья необычного юмора и все эти команды проиграют в глазах зрителей более стандартным командам?

Вопрос, действительно, животрепещущий. Как нам кажется это нормально, просто КВН с каждым годом меняется. И видимо сейчас он начинает немного двигаться в сторону текстового юмора. Даже, так сказать, возвращается к истокам КВН, когда все стояли в линеечку. По поводу конкуренции, мы считаем, что это даже интереснее, когда команды в одном стиле смогут между собой бороться. А так получается всегда тяжело сравнивать, попсу и «космос».

В общем, мы думаем, что не снизят, а наоборот поднимут интерес друг к другу. И совсем уж уверенно скажем, что не проиграют стандартным командам. Что отчасти в этом году доказала Первая лига, увы в которой мы не смогли продолжить участия. Ну что сказать игра есть игра.

23. Как вы относитесь к неклассическому искусству? В частности к дадаизму? Не кажется ли вам, что вы и есть дадаизм в КВН?

Все верно, мы себя частично относим к дадаизму, тем более у нас родственники из Швейцарии.

А Тристан Тцара – вообще наш духовный лидер.

24. Команда из Ульяновской области уже играла в ПЛ. Вы с ними как-то связаны?

Вообще никак. Мы как играли до них на стульях, так до сих пор и играем.

25. Хочу устроить баттл кош между кошкой Ривера («Миллениум») и котом Гагары (СУО) на тему, кто круче мяукает. Вас это интересует?

Можно забабахать! Только зал надо снять побольше, Академический подойдет. И гонорары обсудить отдельно.

26. Сколько вам нужно денег, чтобы создать собственный юмористический телепроект? Каким бы он был? А нужен ли он вам? И если не нужен, то как забрать выделенные на него деньги?

Много. Очень много. Тысяч 10. Думаю хватит. Был бы он, ох крутым, мы так всегда спонсорам говорим. Нужен ли… да пока, наверное, нет. По КВну дел хватает. А 10-ку забирайте, в Сочи нас найдите, дайте ее, и забирайте.

Пожелайте себе что-нибудь на Новый год.

МЯСО хотим! Мужики же.

Вопросы задавали: spinogrizik в on-line, Джон-Мщу-За-Всеххх в офисе, когда работы не было.

На вопросы отвечал рупор коллективного разума команды «Миллениум».