22 декабря 2009 года в 13.00 в Ульяновском речном порту состоится семинар-совещание по теме «Перспективы развития внутреннего водного транспорта в Ульяновской области», которое приурочено к завершению навигации на реке Волге.

В его работе примет участие Министр промышленности и транспорта региона Вильдан Зиннуров, а также представители регионального Министерства образования, Департамента развития предпринимательства, ОАО «Ульяновский речной порт», судоходных и туристических компаний.

В рамках совещания участники обсудят вопросы развития пассажирских перевозок и речного туризма, профессиональной подготовки специалистов для работы на судах внутреннего водного транспорта в учебных заведениях Ульяновской области, порядок проведения конкурса «Лучший по профессии – капитан (командир)». Кроме того, будет презентован проект «Симбирская гавань», который направлен на развитие водного пассажирского транспорта, организацию на территории Ульяновского речного порта культурно-развлекательной инфраструктуры.

***

Приглашаем представителей СМИ принять участие. Аккредитация по телефонам: (8422) 62-42-83, 99-48-04.

Сбор прессы и отъезд 22 декабря 2009 года от трамвайной остановки «Речной порт» (около якоря) в 12.30.

Юлия Маркина, пресс-секретарь

Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области