Приближается славная дата – 65-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Подготовка к торжествам по случаю Великой Победы в нашем регионе уже началась. Законодательное собрание Ульяновской области, министерство образования области, ОГУ «Государственный архив новейшей истории Ульяновской области», областной Совет ветеранов, областной Совет ректоров начали новую большую акцию – создание фотолетописи «Ульяновцы: путь к Победе».

Фотолетопись – это, прежде всего, коллективное творчество. Поэтому мы обращаемся к общественным организациям, к участникам Великой Отечественной войны, солдатским вдовам, труженикам тыла, внукам и правнукам фронтовиков – ко всем жителям Ульяновской области с просьбой принять участие в сборе фотографий 1941–1945 годов. Нужны фотодокументы фронтовой тематики и тыловых будней, характеризующие путь ульяновцев к Победе.

Фотографии можно приносить или присылать по адресам:

432970, г. Ульяновск, ул. Радищева, 1. Законодательное собрание Ульяновской области.

432063, г. Ульяновск, ул. Матросова, 16. ОГУ «Государственный архив новейшей истории Ульяновской области».

На каждый из фотодокументов должна быть сопроводительная записка с указанием фамилии, имя и отчества изображённого на фото человека (или группы людей), а также дата и место, где сделано фото. Напишите также сведения о себе, о тех, кто нашёл эти фотодокументы и направляет их в фонд областной фотолетописи.

Мы ждём вашего участия в этом благородном деле! Фотодокументы могут присылаться в оригиналах, копиях и электронном виде. Все фотодокументы войдут в состав фондов ОГУ «Государственный архив новейшей истории Ульяновской области» на вечное хранение и будут размещены на официальном сайте Законодательного собрания Ульяновской области по адресу: www.zsuo.ru.