22 декабря в конференц-зале УлГУ работали несколько дискуссионных площадок молодых политиков и законодателей.

Форум молодых законодателей и политиков «Губернаторская Гвардия» как коммуникационная площадка объединил все субъекты молодёжной политики, занятые в общественно-политической сфере. Цель форума – выработка и реализация прорывных идей и проектов, направленных на развитие Ульяновской области в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективах.

С учётом того, что форум проводится в конце календарного года, ключевыми идеями стали систематизация лучших социальных и политических практик в работе с молодёжью и совместное определение приоритетов развития молодого поколения и региона в целом на следующий год. В рамках форума участники обсудили новые положительные практики, которые были апробированы в текущем году как в целом по стране, так и в Ульяновской области, а также те молодёжные ноу-хау, которые призваны модернизировать сферу государственной молодёжной политики в 2010 году.

«Форум – это один из итогов Года молодёжи, а также, новый формат общения, коммуникационная площадка для молодых политиков», – отметил глава региона. Кроме того, как заявил Губернатор, 2010 год будет объявлен Годом молодёжи в одном из муниципальных образований области, которое будет выбрано на конкурсной основе.

На форуме была принята резолюция, в основу которой заложены ключевые задачи и направления сотрудничества между молодёжными политическими объединениями и организациями.

Участниками форума стали члены регионального отделения молодёжного федерального собрания, члены молодёжного правительства Ульяновской области, члены молодёжного парламента Ульяновской области, представители молодёжных советов муниципальных образований Ульяновской области и специалисты по работе с молодёжью муниципальных образований Ульяновской области.

Также, в рамках форума Губернатора Сергей Морозов наградил представителей молодёжи, участвующих в восстановительных работах при ликвидации ЧС на Арсенале и вручил личные книжки волонтёров участникам добровольческого движения региона.

Для справки:

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за активное участие в восстановительных работах при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на федеральном государственном унитарном предприятии «31 Арсенал Военно-морского флота» Благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области награждены

активисты Ульяновского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»:

Васильев Иван Васильевич,

Вафин Ренат Раильевич,

Кабанов Антон Владимирович,

Полухина Кристина Андреевна,

Садчиков Олег Сергеевич,

Усманов Ильдар Камильевич,

Христова Татьяна Викторовна,

Дуплинский Олег Александрович – заместитель председателя Молодёжного правительства Ульяновской области.

Личные трудовые книжки волонтёров вручены:

Ильиной Кристине Валерьевне,

Файзуллиной Диане Зинуровне,

Тукманову Илье Сергеевичу,

Степановой Елене Викторовне,

Пеговой Елене Валерьевне,

Казакову Анатолию Алексеевичу,

Гараниной Татьяне Владимировне.

Также, распоряжением Губернатора Ульяновской области за активное участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках Года молодёжи в Российской Федерации на территории Ульяновской области Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждён:

Акрамовский Вячеслав Александрович – генеральный продюсер общества с ограниченной ответственностью «Продюсерский центр «Медиа Продакшн».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА