Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) ответило на предложение претендента на пост президента РФС Сергея Кузьмина провести совместную встречу.

“Всероссийское объедение болельщиков готово к любым видам диалога с претендентами на пост президента РФС, включая Сергея Кузьмина, выдвинувшегося от Ульяновской области.

Однако мы считаем, что начинать свою предвыборную программу с фразы “Фанаты – бич футбола” (цитата из газеты “Спорт-экспресс” от 3 декабря 2009 года) означает противопоставление себя многомиллионной армии российских футбольных болельщиков, которых мы представляем. ВОБ также заинтересовано в создании цивилизованных отношений и праздничной атмосферы на российских стадионах. Более того, ВОБ около трёх лет в виде общероссийской официально зарегистрированной Минюстом общественной организации ведёт такую работу.

Уважаемый Сергей Кузьмин, в третьем пункте своей предвыборной программы вы предлагаете “вернуть семью на стадион…”, создать “…семейные сектора, чтобы те же мамы с детьми смогли спокойно наблюдать за игрой”. Мы хотим напомнить, что такие сектора на стадионах существуют уже много лет. И в большинстве случаев их создание было инициировано объединениями болельщиков.

ВОБ абсолютно не против провести встречу с Кузьминым. Однако свой выбор в поддержке кандидата на пост главы РФС мы уже сделали. Сергей Фурсенко по собственной инициативе провёл встречу с руководством ВОБ, что показывает, насколько для него важно внимание к проблемам болельщиков. На этой встрече Фурсенко подробно рассказал нам свою предвыборную программу, с которой мы во многом согласились.

При этом мы готовы вести конструктивный диалог, направленный на развитие футбола со всеми заинтересованными лицами, включая Сергея Кузьмина и ещё одного претендента на пост президента РФС Алишера Аминова”, – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте РФС.