По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в предстоящую субботу, 26 декабря, в Ленинском районе Ульяновска по ул. Минаева будет организована расширенная торговля сельскохозяйственной продукцией и продовольственными товарами. Начало торговли в 7.00.

В торговле примут участие сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, владельцы личных подсобных хозяйств, предприятия оптовой торговли и потребительской кооперации, крупные торговые компании и частные предприниматели, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности всех муниципальных образований региона.

Покупателям будет предложен расширенный ассортимент продовольственных товаров по ценам, ниже рыночных: мясо (говядина, свинина, баранина), мясо птицы (куры, гуси, утки, индейки), мясные и колбасные изделия, молоко и молочные продукты, сахар, растительное масло, яйцо, рыба, мука, крупы, кондитерские и хлебобулочные изделия, мёд, фрукты, овощи, картофель и многое другое.

Для всех посетителей ярмарки будут накрыты благотворительные столы с угощением и горячими напитками, а также организована работа полевых кухонь для приготовления горячих блюд.

По распоряжению главы региона во время проведения ярмарки будет организована работа специалистов Министерства труда и социального развития региона с целью оказания консультационной помощи по вопросам оформления пенсий, получения льгот и компенсаций, в том числе по оплате жилищно-коммунальных услуг.

В рамках проведения ярмарки предусмотрена торжественная часть с вручением благодарственных писем от имени Губернатора Ульяновской области всем муниципальным образованиям региона, а также почётных грамот Министерства сельского хозяйства Ульяновской области руководителям сельхозпредприятий, главам крестьянских (фермерских) хозяйств, владельцам личных подсобных хозяйств, принимавших самое активное участие в подготовке и проведении сельскохозяйственных ярмарок.

Кроме того, почётными грамотами мэрии Ульяновска будут награждены предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли и потребительской кооперации муниципальных образований региона.

Во время ярмарочной торговли запланировано выступление самодеятельных творческих коллективов города и области.

Приглашаем представителей СМИ.

Для справки:

В соответствии с распоряжением Правительства Ульяновской области от 09.09.2009 № 538-пр «О проведении торговых ярмарок в городе Ульяновске и городе Димитровграде в сентябре-ноябре 2009 года» на территории муниципальных образований «г. Ульяновск» и «г. Димитровград» в период с 26 сентября по 7 ноября текущего года было проведено 9 плановых осенних сельскохозяйственных ярмарок, в том числе:

– в Железнодорожном районе – 2 ярмарки (26 сентября и 24 октября);

– в Заволжском районе – 2 ярмарки (3 и 31 октября);

– в Засвияжском районе – 2 ярмарки (10 октября и 7 ноября);

– в Ленинском районе – 2 ярмарки (17 октября и 21 ноября);

– в г. Димитровград – 1 ярмарка (17 октября).

В соответствии с поручением Губернатора–Председателя Правительства области С.И. Морозова, а также по многочисленным просьбам жителей региона, внеплановые сельскохозяйственные ярмарки были организованы в г. Новоульяновске (31 октября) и в р.п. Новая Малыкла (28 ноября).

Кроме того, сельскохозяйственные ярмарки проводились в крупных населённых пунктах сельских муниципальных образований региона.

Количество задействованных на ярмарках автомобильной техники составляло в среднем от 250 до 350 автомобилей.

Общая выручка от реализации продукции на сельскохозяйственных ярмарках составила около 106 млн рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА